Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Суши-бар «Ёбидоёби» в Челябинске может сменить «неприличное» название
Эксклюзив

Суши-бар «Ёбидоёби» в Челябинске может сменить «неприличное» название

1


Суши-бар «Ёбидоёби» в Челябинске может сменить «неприличное» название



Провокационное название международного суши-бара «Ёбидоёби» не понравилось судьям из Красноярского края. Арбитражный суд сибирского региона обязал сеть доставки роллов сменить вывески. В Челябинске работает два филиала сети, головной офис которой находится в Красноярске.

Переименоваться сеть доставки суши обязали в связи с тем, что название бренда противоречит «общеизвестным принципам гуманности и морали». Об этом сообщает РБК со ссылкой на Арбитражный суд Красноярского края.


Утверждается, что компания не смогла предоставить суду доказательств японского происхождения слова «Ёбидоёби». Ранее в сети утверждали, что неприлично звучащее в русской фонетике название является транслитерацией японской фразы, которая в переводе означает «День недели — суббота».


В Челябинске работает два филиала компании. Рестораны доставки суши открыты на Краснопольском проспекте и улице Агалакова. Судя по группе сети во «ВКонтакте», наименование бренда и его части, напоминающие мат, вовсю используют для «нестандартного» маркетинга, например, конкурса фотографий или хэштэгов к фото.


Напомним, у судов и УФАС часто появляются претензии к владельцам суши-ресторанов. Так, челябинские антимонопольщики уличили такое заведение в недостоверной рекламе. Компания WOW ROLLS предлагала клиентам получить бесплатный набор роллов за установку мобильного приложения, не назвав важное условие получения подарка. Но это не самая главная опасность суши и роллов. В Роскачестве рассказали, нет ли бактерий или личинок паразитов в сырой рыбе и как же всё-таки правильно употреблять васаби и имбирь.


Фото: Pixabay.com


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК