Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Блогера Джавадова, стрелявшего в лицо челябинскому ресторатору, оставили в СИЗО
Эксклюзив

Блогера Джавадова, стрелявшего в лицо челябинскому ресторатору, оставили в СИЗО

1


Блогера Джавадова, стрелявшего в лицо челябинскому ресторатору, оставили в СИЗО



Бывший участник шоу «Дом-2» Альфред Джавадов, обвиняемый в хулиганстве и мошенничестве, останется в СИЗО до середины июня. Такое решение вынес Центральный районный суд Челябинска, поддержавший ходатайство следователя о продлении скандальному блогеру срока содержания под стражей.


— Мера пресечения в виде заключения под стражу продлена на два месяца, то есть до 17 июня, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.



В общей сложности 25-летнему блогеру предстоит провести за решёткой полгода, в СИЗО он находится с 19 декабря.




Видео: источник «Пчелы»


Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. В отношении блогера возбудили два уголовных дела. За выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину он ответит по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А за обман владельца ресторана — по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).


Часть 2 статьи 213 УК РФ предполагает наказание от штрафа (от 500 тысяч до 1 миллиона рублей) до семи лет лишения свободы. Часть 2 статьи 159 УК РФ предусматривает различные виды наказания — от штрафа до 300 тысяч рублей до пяти лет колонии.


Позже на резонансную ситуацию отреагировал представитель Чечни на Южном Урале Арби Яхъяев, заявивший о том, что Джавадов — обычный мошенник, который никак не связан с республикой. А начальник управления МВД Челябинска Андрей Меньшенин призвал глав районов города сообщить о выходках задержанного скандалиста.


Центральный районный суд отправил Альфреда Джавадова в СИЗО на два месяца. В середине января блогер попытался выйти на свободу под залог в полмиллиона рублей, но Челябинский областной суд отказался смягчить ему меру пресечения. А в феврале подследственному продлили срок содержания под стражей до середины апреля.


Фото: Альфред Джавадов/Vk.com


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК