Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Семилетнему мальчику из Индии удалили полтысячи зубов
В мире

Семилетнему мальчику из Индии удалили полтысячи зубов

351
Семилетнему мальчику из Индии удалили полтысячи зубов
Когда родители семилетнего жителя города Ченнаи в Индии обратились за помощью к стоматологам, те провели осмотр и были в шоке. Поначалу казалось, что сильно распухшая челюсть ребенка - это следствие больного зуба.

Однако, как удалось выяснить ИА «Экспресс-Новости», в нижней части челюсти мальчишки медики обнаружили огромное скопление наростов, которые, по своей сути, были дополнительными зубами. Только их количество выходило за все разумные пределы.



Когда хирурги начали проводить операцию по их удалению, то сбились со счета. Лишь потом смелая медсестра сумела подсчитать почти 530 удаленных наростов. И некоторые из них достигали размеров в сантиметр-полтора. Сама операция длилась без малого шесть часов, в ходе нее уставшим хирургам пришлось время от времени менять друг друга у операционного стола.

Но даже несмотря на то, что все прошло более-менее удачно, мальчику предстоит еще очень непростое и длительное лечение. И, скорее всего, нужны будут операции по восстановлению челюсти.

Что стало причиной появления во рту бедного ребенка такого количества дополнительных «зубов», врачи пока объяснить не могут. Да и равнодушие родителей, которые привели сына в больницу лишь после того, как из-за распухшей челюсти у него практически перестал открываться рот, тоже выглядит непонятным.

Семилетнему мальчику из Индии удалили полтысячи зубов


Ранее мы рассказывали о том, как там же в Индии дети ради забавы накачали воздухом шестилетнего мальчика, который после этого умер.
#Мальчик #Индия #Зуб #Операция #Травма #Врач
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК