Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елизавета II отказала своему дяде Эдуарду VIII в предсмертном желании
Эксклюзив

Елизавета II отказала своему дяде Эдуарду VIII в предсмертном желании

1
В документальном фильме о британской королевской семье медсестра бывшего монарха Эдуарда VIII рассказала, что в последние дни жизни его сердце было разбито твёрдым отказом Елизаветы II выполнять последнее желание дяди. Мечтой монарха было присвоение титула его супруге, который утвердил бы её статус.

Источник изображения: flickr.com

Новая картина, повествующая о жизни британской монархии, раскрыла некоторые подробности последних дней Эдуарда VIII. Оказалось, что у него было предсмертное желание, которое он просил выполнить несколько раз, но получил твёрдый отказ от Елизаветы II. Королева не согласилась ни за 10 дней до смерти дяди, ни в последний из отведённых ему в этой жизни дней. Бывший монарх хотел признания его супруги членом королевской семьи путём присуждения ей титула Ее Королевского Высочества.

«Это то, чего он хотел, этот титул для нее. Не иметь такого титула для своей жены было для него пощечиной», — сообщила медсестра.

Оказалось, что, даже будучи тяжело больным, Эдуард VIII хотел сохранить достоинство. Он настаивал, что будет сидеть в кресле, а не отдыхать в постели, и выбрал наряд, который мог скрыть медицинские трубки.

Дядя Елизаветы II отказался от престола, предпочтя короне любимую женщину. Супругой американского монарха была разведённая американка Уоллис Симпсон.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК