Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Холодно иль тепло: какая погода будет на Пасху в Москве в 2023 году
Эксклюзив

Холодно иль тепло: какая погода будет на Пасху в Москве в 2023 году

2
Холодно иль тепло: какая погода будет на Пасху в Москве в 2023 году

В 2023 году православные Российской Федерации празднуют Пасху 16 апреля. Какой в этот день в Москве ожидается погода, сообщил журналистам ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Какая погода будет на Пасху в Москве в 2023 году


В столичном регионе на Пасху ожидается сухая, солнечная и антициклональная погода. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил метеоролог Александр Шувалов. По его словам, к концу рабочей недели погода в мегаполисе несколько изменится.



«У нас на рубеже четверга и пятницы произойдет смена воздушных масс, в Москву придет новый антициклон северо-арктического происхождения, поэтому таких высоких температур в конце недели, которые наблюдаются сейчас, не будет», — уточнил специалист.

В пятницу, субботу и воскресенье, с 14 по 16 апреля, в ночные часы столбики термометров опустятся до нулевых показателей, отметил Шувалов.

«А дневные температуры в эти три дня составят порядка 10 градусов тепла. Зато на Пасху благодаря сухой и солнечной погоде есть шанс, что воздух в столичном регионе прогреется до 12–13 градусов с положительными значениями. Одним словом, на праздник нас ожидает сухая, солнечная и антициклоническая погода», — заверил метеоролог.

В четверг в Москве атмосферное давление снизится ниже нормы и достигнет 748 миллиметров ртутного столба, однако уже в воскресенье, 16 апреля, оно нормализуется, составив 755 миллиметров ртутного столба, добавил синоптик.

Погода на Пасху — что говорят народные приметы


Народные приметы на Пасху часто связывают с погодой, ведь праздник чаще всего выпадает на второй месяц весны. У нас это время года непредсказуемое, поэтому наши предки уделяли ему особое внимание. Они долго собирали пословицы, регулярно наблюдая за природными явлениями. Например, одна из них гласит: какая погода установится на Благовещение, такая и на Светлое Воскресение будет. Остальные приметы Пасхи зависят от осадков и температуры.

Если на Пасху идет снег: Выпал снегопад — к успешному году и хорошему урожаю. В этот день можно смело загадывать самые заветные желания. Снег идет в прохладную или морозную погоду — символ хорошей урожайности и теплого, продолжительного лета. Если снег продолжает идти на второй после Пасхи день (во вторник) либо температура воздуха достаточно холодная, то можно ожидать солнечного и сухого лета. Если в Великое Воскресение пойдет снег, то год обещает быть урожайным и успешным для разного рода деятельности. К Пасхе растаял весь снег — будет обильный урожай.

Если на Пасху идет дождь: В день Пасхи идет дождь — вся весна будет дождливой. Дождь идет в понедельник после Великого Воскресения — символ дождливой и прохладной весны. На Пасху выпал обильный, напоминающий ливень дождь — означает, что вырастет большое количество сорняков и полевой травы. Это говорит о том, что нужно позаботиться о своих растениях заранее. Дождь пошел во вторник — ждите типичную весну, но прохладное лето.

Небо на Пасху хмурится, но дождь так и не пошел — ждите прохладное лето. Приметы в Пасху про грозу говорят о достаточно благоприятном, сытном и урожайном годе. Не нужно сразу расстраиваться, когда в праздничный день воздух сотрясают раскаты грома. Также это может означать: позднюю и достаточно теплую осень; прохладную и дождливую осень, если гроза будет всю неделю до праздника; долгое бабье лето.

Облачная погода на Пасху приметы имеет следующие: Ночью перед Пасхой было чистое и ясное небо — будут заморозки. Ясная погода во вторник после пасмурного воскресенья гласит о дождливом лете и богатом урожае. Светлый праздник проходит вместе с небом, полностью забитым облаками — символ прохладного лета. Пасха проходит в солнечное и ясное воскресенье? Это свидетельствует о хорошем урожае и теплом лете.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК