Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Артемовск сегодня, 11.04.2023, новости последнего часа: Пушилин сообщил, что военные РФ уверенно освобождают Артемовск
Эксклюзив

Артемовск сегодня, 11.04.2023, новости последнего часа: Пушилин сообщил, что военные РФ уверенно освобождают Артемовск

2




Город Артемовск (Бахмут — украинское название) практически полностью зачищен российскими военными. Она продвигаются планомерно и не форсируют события, дабы минимизировать потери, что нельзя сказать об украинских боевиках, которые несут колоссальные потери.


Содержание

  1. Артемовск сегодня, 11.04.2023, новости последнего часа: Пушилин сообщил, что военные РФ уверенно освобождают Артемовск
  2. Бои под Артемовском сегодня, последние новости 11.04.2023: из Бахмута продолжают эвакуировать мирных граждан
  3. Бои в Артемовске, последние новости сегодня 11.04.2023: украинские военные подорвали здание администрации Бахмута
  4. Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 11 апреля 2023: Украина признала сложную ситуацию в Бахмуте
  5. Артемовск сегодня, новости последнего часа 11.04.2023: ВСУ не удержали в Бахмуте стадионы «Авангард» и «Металлург»
  6. Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 11 апреля 2023: “вагнеровцы” захватили американский БТР в Артемовске
  7. Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 11 апреля 2023: боец “Вагнера” рассказал, как Киев забрасывает солдат в Бахмут
  8. Артемовск сегодня, новости последнего часа 11.04.2023: политолог дал прогноз на полное освобождение Бахмута
  9. Бои в ДНР, последние новости сегодня 11.04.2023: по ДНР выпущено на время СВО почти 270 ракет ВСУ из РСЗО Himars
  10. Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 11 апреля 2023 года

Артемовск сегодня, 11.04.2023, новости последнего часа: Пушилин сообщил, что военные РФ уверенно освобождают Артемовск


Российские военнослужащие уверенно освобождают Артемовск. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Соловьев Live».



«Ребята идут вперед и идут вперед уверенно», — отметил он, говоря о ситуации в Артемовске.



Артемовск находится на территории ДНР, контролируемой украинскими военными. Город был важным транспортным узлом для снабжения ВСУ в Донбассе.


В понедельник Денис Пушилин заявил, что под контролем российских сил находится более 75% территории Артемовска. Кроме того, как отметил врио главы ДНР, Киев, пытаясь сохранить город, гонит военных ВСУ в «мясорубку».


Бои под Артемовском сегодня, последние новости 11.04.2023: из Бахмута продолжают эвакуировать мирных граждан


Денис Пушилин не только показал видео из разрушенного Артемовска. Также врио главы ДНР подтвердил, что из Бахмута продолжают эвакуировать мирных людей.


По словам Пушилина, граждан вывозят из города, где ведутся ожесточенные бои. Позже мирное население размещают в других населенных пунктах Донецкой Народной Республике.


Один из российских бойцов рассказал, что за один раз при эвакуации выводят от 15 до 45 людей. Военным приходится буквально собой их закрывать.


Бои в Артемовске, последние новости сегодня 11.04.2023: украинские военные подорвали здание администрации Бахмута




Стало известно о катастрофических разрушениях в Артемовске. Ранее уже появлялись видео с улиц, на которых продолжаются идти кровопролитные бои. Руины Бахмута снимали и с квадракоптеров. Ни одного здания целого в городе не осталось.


Денис Пушилин, врио главы Донецкой Народной Республики рассказал, что украинские войска подорвали здание администрации Артемовска. Сделали они это при отступлении из города.


В своем Telegram-канале Пушилин признал, что во время поездки по Артемовску увидел разрушительные последствия боев.



«Работы по восстановлению предстоит много, но уже есть опыт Мариуполя – справимся со всем», – добавил Пушилин.



Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 11 апреля 2023: Украина признала сложную ситуацию в Бахмуте


Ожесточенные бои продолжаются в Артемовске. На сложную ситуацию указал командующий восточной группировкой ВСУ Александр Сырский.


Как пишут украинские источники, ВСУ находятся в тяжелой обстановке, причем уже продолжительное время.


Военачальник побывал на «горячих участках фронта», Сырский якобы принимал на месте оперативные решения и поставил ВСУ «задачи», пишут СМИ.



«Бои (в районе Артемовска. — Прим. ред.) носят ожесточенный характер Оборона продолжается. Ситуация сложная, но контролируемая», – признал украинский военачальник.



Артемовск сегодня, новости последнего часа 11.04.2023: ВСУ не удержали в Бахмуте стадионы «Авангард» и «Металлург»




Бойцы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль важные объекты в Бахмуте. Украинские военные сдали стадионы «Авангард» и «Металлург». Оказать длительное сопротивление они не смогли.


В итоге в районе стадионов «вагнеровцы» выровняли линию фронта – вдоль улицы Корсунского.


Также появились подтверждение, что ВСУ перекидывает малыми группами элитные подразделения в Артемовск. Выходят они со стороны Часова Яра.


Пушилин заявил, что более 75% территории Артемовска находится под контролем российских сил.


Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 11 апреля 2023: “вагнеровцы” захватили американский БТР в Артемовске


В распоряжении Telegram-канала “Товарищ Огилви” появилось видео, доказывающее захват силовиками ЧВК “Вагнер” БТР М 113 американского производства в Артемовске.


На кадрах запечатлена машина БТР М 113, которая успела обзавестись российской символикой СВО в виде крупных символов Z на лобовой броне и боках.


БТР М 113 на видео двигается на высокой скорости по одной из улиц Артемовска, а штурмовики занимают наблюдательные позиции.


Штатное вооружение в виде крупнокалиберного пулемета Браунинга на бронетранспортере отсутствует.


Ситуация в Артемовске, последние новости сегодня 11 апреля 2023: боец “Вагнера” рассказал, как Киев забрасывает солдат в Бахмут


Бои в Артемовске продолжают с высокой интенсивностью. Штурмовики группы ЧВК “Вагнер” ведут освобождение города.


Как рассказал РИА Новости, один из “музыкантов”, ВСУ по приказу Киева и под натиском “вагнеровцев” проводят отвод основных сил в тыл, параллельно бросая силы на оборону Бахмута.


Как пояснил российский боец, это не помогает Украине, так как количество пленных бойцов противника говорит о довольно плачевном положении дел у киевского режима. А новые силовики не подготовлены к боевым действиям.


Переброска проводится под покровом ночи, в результате чего вновь прибывшие боевики просто не знают, в какой стороне противник и куда необходимо двигаться, поэтому “вылезают в разные стороны”, отметил штурмовик.


Российский силовик также подчеркнул, что таким образом осуществляется прикрытие отход в тыл основных сил.



“Такое ощущение, что, может, придерживают передние фланги, пока тылы оттягиваются. Скорее всего, подразделения, которые в городе остались, они просто выходят. Планомерно или нет, непонятно”, — отметил собеседник агентства.



Артемовск сегодня, новости последнего часа 11.04.2023: политолог дал прогноз на полное освобождение Бахмута


Несмотря на заявление основателя ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожин о “юридическом” освобождении Артемовска, зачистка города все еще продолжается.


Как заявил политолог Юрий Светов в интервью “Известиям”, у него есть представление о примерных сроках полного освобождения города.


По его мнению, это может произойти в течение ближайшего месяца.


Специалист пояснил, что Артемовск в ходе боевых действий превратился в политическое сражение с особой ожесточенностью. Он подчеркнул, что киевский режим совершенно не обращает внимания на свои потери и не бережет элитные резервы, которые были предусмотрены и скоплены для контрнаступления.


Российское командование свои силы бережет и несмотря на это уже взяли под контроль 75% населенного пункта.



“Надо ждать, что все-таки в течение ближайшего месяца эта задача будет решена”, – сказал Светов.



Исходя из этого политолог также подчеркнул, что у Украины и России совершенно разные цели в Артемовске: Киев хочет любой ценой отстоять города, а Москва взять его и сберечь своих бойцов.


Бои в ДНР, последние новости сегодня 11.04.2023: по ДНР выпущено на время СВО почти 270 ракет ВСУ из РСЗО Himars


За все время эскалации конфликта на Украине боевики ВСУ произвели не менее 268 выстрелов ракетами из РСЗО Himars по территории ДНР. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на СЦКК по вопросам связанным с военными преступлениями Украины.


При этом почти 106 тысяч боеприпасов различного типа и калибра ВСУ выпустили по Донбассу, где 40 ракет были выпущены из РК “Точка-У”, 22 ракеты РСЗО БМ-30 “Смерч”, 258 ракет РСЗО БМ-27 “Ураган”.


Уточняется, что с 17 февраля прошлого года ВСУ произвели 16690 обстрелов территории Донбасса.


Первый раз из РСЗО Himars ВСУ провели обстрел 28 июня 2022 года, нанеся удар по Перевальску в ЛНР.


Карта боевых действий в Артемовске (Бахмут) на сегодня, 11 апреля 2023 года



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК