Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отказ Зеленского ехать в Москву связали с его страхом перед «козырями» Путина
Эксклюзив

Отказ Зеленского ехать в Москву связали с его страхом перед «козырями» Путина

0






Отказ администрации президента Украины Владимира Зеленского встречаться с главой РФ Владимиром Путиным в Москве связан со страхами украинского лидера. Такое мнение озвучил ведущий программ «На самом деле» и «Обратный отсчет» Сергей Веселовский.


Инициатива провести двустороннюю встречу исходила от Зеленского. Уличенный в пристрастии к дешевому популизму президент Украины предложил российскому коллеге приехать в любую точку «воюющего Донбасса» и обсудить актуальные вопросы двусторонней повестки. Владимир Путин, в свою очередь, выразил готовность к диалогу, правда, отметил, что более подходящим местом для его организации является Москва.


В администрации главы Незалежной довольно быстро заявили,что визит Зеленского в российскую столицу абсолютно невозможен. При этом вице-премьер Украины Алексей Резников добавил, что переговоры президентов двух стран должны проходить исключительно в рамках Нормандского формата с участием лидеров Германии и Франции.


Ведущий Сергей Веселовский в беседе с корреспондентом издания «Журналистская правда», напомнил, как Владимир Зеленский во время своей предвыборной кампании обещал встречаться с кем угодно и где угодно ради прекращения войны в Донбассе. По прошествии двух лет он уже категорически
отказывается обсуждать вопросы урегулирования ситуации с представителями Донецкой и Луганской народных республик, а также боится отвечать на вопросы и строить диалог с людьми, разбирающимися в политике и международной дипломатии.



«Зеленскому нечем ответить на «козыри», которые есть в руках у президента РФ. Путин говорит категорически, четко и понятно. Есть Минские соглашения, которые необходимо исполнять», – объяснил Веселовский мотивы отказа украинской стороны на предложение Владимира Путина.



Ранее украинский политик Алексей Журавко заявил, что страх перед визитом в Москву загнал Зеленского в безвыходную ситуацию. Подробнее – в материале.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК