Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Приморью нужны приличные осадки из-за усиления пожарной опасности — Примгидромет
Эксклюзив

Приморью нужны приличные осадки из-за усиления пожарной опасности — Примгидромет

0

В этом году весна пришла гораздо раньше обычного, скоро температуры приблизятся к 20 градусным отметкам



Приморью нужны приличные осадки из-за усиления пожарной опасности — Примгидромет

Тематическое фото. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

В Приморье весна в этом году пришла гораздо раньше обычного, что усугубляет проблему пожарной опасности. О ближайшем потеплении и повышении риска пожаров предупредил глава “Примгидромета” Борис Кубай. По его словам, в середине апреля в регион вернет летний температурный фон, сообщает ИА PrimaMedia.


Главный синоптик края пояснил, что пики весеннего половодья уже практически прошли без серьезных последствий. Поэтому региону важны и нужны приличные осадки и несколько пониженный фон температуры воздуха.


Сейчас из-за северо-западных ветров в регион поступают еще и “пылевые облака” с запада, территорий Китая и Монголии, пустыни Гоби.


“Проходящие над территорией края атмосферные фронты несколько снижают класс пожарной опасности, но в большей степени на севере края. В ближайшие выходные предполагается прохождение довольно активного циклона с Корейского пролива к острову Хоккайдо. Больше прижимаясь к Японии, он все же может накрыть облачной пеленой Приморский край. При этом на юге не исключен небольшой дождь, а на востоке смешанные осадки”, — уточнил Борис Кубай.


Кроме того, в регионе немного похолодает. Но уже к середине следующей недели, с приближением нового фронта, температура в ряде районов вернется к 20 градусным отметкам и самым теплым днем может оказаться среда 19 апреля,


“Соответственно повысится и класс пожарной опасности, а последующие осадки, связанные с фронтом, скорее всего, его существенно не изменят”, — объяснил руководитель “Примгидромета”. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК