Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тайны и трагедии семьи Игоря Саруханова: неизвестные факты из жизни музыканта
Эксклюзив

Тайны и трагедии семьи Игоря Саруханова: неизвестные факты из жизни музыканта

439
Тайны и трагедии семьи Игоря Саруханова: неизвестные факты из жизни музыканта
Игорь Саруханов в музыке настолько давно, что кажется, что он уже родился в шоу-бизнесе. Но, как удалось узнать ИА «Экспресс-Новости», на свет музыкант появился всё-таки не на сцене, а в подмосковном Долгопрудном, где старенькие теперь уже учителя музыки до сих помнят этого мальчишку, как их… защитника.



Дело в том, что в те незапамятные времена, когда маленький Игорь ходил обучаться игре на музыкальных инструментах, у местной школы искусств не было своего помещения. И под занятия арендовалась обычная трёхкомнатная хрущёвка в обычном многоквартирном доме. И представьте себе реакцию соседей, у которых за стенкой с утра до вечера поют и музицируют.

Чтобы не ссориться с жильцами, приходилось играть вполсилы и петь в полголоса. И всё равно были недовольные. Ругань, проклятья, оскорбления и мольбы: «Ну, когда же вы отсюда, наконец, съедете?!», стали обычным делом. И что любопытно, мальчик Игорь Саруханов в этих непростых диалогах жильцов и преподавателей каждый раз пытался доказать возмущённым людям, что музыка - это ведь так красиво и нужно.

Кстати, Игорь буквально боготворил свою маму и именно её желание видеть в сыне музыканта стало решающим. Папа-химик, мечтавший сделать отпрыска учёным, остался с носом. А ещё Игорь Саруханов и его друзья в юности обожали чёрный юмор. Именно поэтому, когда Саруханова провожали в ряды вооружённых сил, волосы дыбом встали у половины города. Дело в том, что приятели Игоря, все сплошь музыканты, собрались вместе и на всю катушку сыграли… похоронный марш.

Все, кто знал Саруханова, утверждали, что он очень любил свой небольшой родной Долгопрудный. Но решительно уехал из него после двойной трагедии.

Тайны и трагедии семьи Игоря Саруханова: неизвестные факты из жизни музыканта


После смерти родителей. Его мама в последние годы очень часто и тяжело болела. Почти всё время по больницам, постоянно на лекарствах. Так и сгорела. А вот вполне здоровый отец умер внезапно. Но ещё большим шоком для Игоря стало то, что происходило потом. Приехала милиция, всех долго и нудно опрашивали. А потом тело родного человека положили в прицеп обычного «УАЗ» и увезли в морг на экспертизу. По признанию музыканта, подпрыгивающий по ухабам прицеп с телом отца ещё долго стоял у него перед глазами.

А потом, когда Игорь остался совсем один, почему-то в их квартиру на первом этаже повадились воры. Раз залезли, второй. А на третий молодой хозяин случайно зашёл домой в тот момент, когда там были незваные гости. Ему начали угрожать, но он предложил забирать всё и уходить. «Только бы лицо не трогали», - думал музыкант. Как потом на сцену выходить?

Тайны и трагедии семьи Игоря Саруханова: неизвестные факты из жизни музыканта


После двух трагедий и последнего ограбления, которое едва не стоило ему жизни, Саруханов продал квартиру в Долгопрудном и переехал в Москву.

Ранее мы рассказывали о том, что спасло сына актрисы Ирины Безруковой во время теракта на Дубровке в 2002 году.
#Музыкант #Игорь Саруханов #Семья #Трагедии #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК