Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как украсить пасхальные яйца, используя подручные средства
Эксклюзив

Как украсить пасхальные яйца, используя подручные средства

0
Как украсить пасхальные яйца, используя подручные средства

Праздничный декор на православную Пасху Христову – можно назвать одним из самых красивых. Это касается и праздничного стола, куличей и, конечно же, пасхальных яиц. Существуют десятки способов для создания крашанок. Цветы, салфетки, разные овощи и фрукты, бусины – всё это может использоваться для украшения яиц.

Как украсить пасхальные яйца: украшаем с помощью подручных средств


Самым стандартным и полюбившимся с детства способом, конечно же, является луковый отвар. Шелуха дает насыщенный цвет. Чтобы разнообразить такой декор, приклейте на скорлупу различные листья, геометрические фигуры, обмотайте лентами и только после этого опускайте в отвар. Такие крашенки получаются натуральными, их можно есть, а также оригинальными по своему внешнему виду.



Если есть старый галстук, не спешите его выбрасывать. Разрежьте его, оставив широкий конец. В него помещается пасхальное  яйцо, завязывается, и несколько минут отваривается в воде с уксусом. Краска, которая была на ткани, перебивается на скорлупу, образовывая уникальный узор.

Как украсить пасхальные яйца: методы декорирования


Если дома есть пищевой краситель, то вы сможете очень быстро создать удивительные крашенки. Для этого краситель разбавляется с водой для получения максимально темного цвета, передает 1rre.ru. В него вертикально опускается яйцо. Доливая постепенно воду, цвет будет ложиться спектром от темного к самому светлому.



Так называемое мраморное яйцо получится, если скорлупу немного потрескать перед тем как окунать в цветной отвар. Краска ляжет неравномерно и будет достигнут мраморный эффект. Конечно, такой крашенкой уже нельзя играть в «Кто сильнее», но есть ее можно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК