Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Кошки действительно лечат: врачи нашли несколько доказательств

Кошки действительно лечат: врачи нашли несколько доказательств

0

Фото из открытых источников
Разговоры о том, что кошки обладают даром лечить людей, идут давно. Кто-то пытается объяснять эту способность эзотерически, кто-то ищет присутствие «биополей». Ученые оперируют фактами, а их немало.
 
Как сообщает ресурс Царьград, специалисты подтверждают ряд реально позитивных воздействий хвостатых эскулапов на человека. И называет несколько таких полезных свойств домашних любимцев.
 
1.Благотворно влияют на нервную систему и психику человека. Уровень стресса в присутствии хвостатых мурлык снижается, что уже подтверждено исследованиями. Врачи считают перспективным использовать усатых-полосатых как одно из средств лечения депрессии.
 
2. Частота урчания кошек — 25-150 герц. Доказано: звуковые волны такого диапазона способствуют быстрому заживлению ран и регенерации мышц, также такой «релакс» уменьшает болевые проявления.
 
3. У них температура тела на два градуса выше нашей. Грейтесь на здоровье!
 
4. Когда гладим пушистиков, возникает лёгкий электростатический заряд. Он позитивно действует на точки, что расположены на ладонях. К тому же, поглаживание провоцирует выработку окситоцина, гормона позитива.
 
5. Недавние эксперименты западных ученых показали: наличие кошек в доме снижает риск развития пищевой аллергии. Понятно, что это плюс для тех, у кого нет такой реакции на шерсть.
 
6. Кошки лучше нас слышат, улавливают вибрации и атмосферное электричество. Могут «учуять» такие опасности как приближение цунами, землетрясения, извержения вулкана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК