Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роман Костомаров сегодня, 13 апреля 2023 года: тяжелое состояние здоровья Костомарова, будет новая операция, комментарии врачей. Последние новости
Эксклюзив

Роман Костомаров сегодня, 13 апреля 2023 года: тяжелое состояние здоровья Костомарова, будет новая операция, комментарии врачей. Последние новости

9




Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 13 апреля 2023 года сообщили СМИ. У фигуриста постепенно восстанавливается здоровье. Источники среди медиков Коммунарки, где с января находится олимпийский чемпион рассказывают, что воспалительные процессы начали отступать, но пока еще фигурист находится в отделении реанимации.


Содержание

  1. Роман Костомаров последние новости сегодня, 13 апреля: врач объяснил почему спортсмен не вернется на лёд никогда
  2. Роман Костомаров сегодня 13.04.2023: свежие новости из больницы, почему на самом деле фигуриста до сих пор держат в Коммунарке
  3. Врач-реабилитолог обеспокоен кровотоком в мозгу фигуриста: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 13.04.2023
  4. Роман Костомаров сегодня 13 апреля 2023 года, последние новости: Врачи готовят фигуриста к протезированию рук

Роман Костомаров последние новости сегодня, 13 апреля: врач объяснил почему спортсмен не вернется на лёд никогда


Врач-терапевт Юрий Серебрянский изучил обстоятельства болезни находящегося в реанимации чемпиона. 46-летний Роман Костомаров уже 3 месяца находится в больнице. Он перенес пневмонию, сепсис, гангрену, инсульты и лишился частей конечностей. Сейчас Романа готовят к протезированию, впереди новые хирургические вмешательства.



«Главное, чтобы у него хватило терпения на эти операции. Я думаю, что он выдержит. Все должно проходить поэтапно и продлится не меньше 3-4 месяцев. От него требуются только выдержка и терпение, желание вылезти из этой ситуации», — считает Серебрянский.




Фото: РИА Новости

Терапевт добавил, что Костомаров не сможет вернуться на лед, даже самые лучшие протезы в этом не помогут. Самое главное, что все страшное позади. Теперь Роману необходимо восстановить психическое равновесие и физическую форму.


Роман Костомаров сегодня 13.04.2023: свежие новости из больницы, почему на самом деле фигуриста до сих пор держат в Коммунарке


Стало известно, почему на самом деле Роман Костомаров остается в больнице. О состоянии спортсмена пишут источники topnews.ru и kp.ru.


Роман Костомаров начал специальные тренировки с инструктором. Фигурист учится сидеть, двигать руками и ногами. Врачи готовят конечности спортсмена к установке протезов после ампутаций.


Фигуристу проведут операции, необходимые для подготовки ампутированных частей тела к протезированию. По данным источника, сформирована культя на одной ноге, идут манипуляции со второй конечностью, далее врачи приступят к рукам.


Костомаров не может покинуть больницу из-за вероятности осложнений из-за тромбов в сосудах. Врачи решили не торопиться с восстановлением. На оставшиеся операции потребуется еще около четырех месяцев.


Врачи отмечают, что уже скоро Роман Костомаров может вставать с кровати. Со спортсменом работает психолог.


Если он начнет вставать, это предупредит образование пролежней. Кормить пока будут так, ложечкой. Затем руки, где уже более сложные протезы идут, — отметил терапевт Юрий Серебрянский.


Врач-реабилитолог обеспокоен кровотоком в мозгу фигуриста: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 13.04.2023



Фото © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

По словам реабилитолога Александра Шишонина, Роману Костомарову нужно делать гимнастику шеи, чтобы его мозг получил необходимое снабжение кровью и кислородом.


Об этом со ссылкой на специалиста сообщает «АиФ».


Он заявил, что в мышцах шеи всегда будет вызывать напряжение стресс.



«Если у человека шея пережата, то кровоток, питающий головной мозг, будет недостаточным, а это повлияет на все остальное в восстановлении», — отметил медик.



Он также заявил, что Роман Костомаров может улучшить свое физическое состояние. Это поможет держать его сердечно-сосудистую систему «в рабочем состоянии».



«Перспективы у Романа очень хорошие. Он молодой мужчина, физически развитый», — сказал специалист.



Роман Костомаров сегодня 13 апреля 2023 года, последние новости: Врачи готовят фигуриста к протезированию рук




Как стало известно «Спорт-Экспресс», Роману Костомарову сформировали культю на второй ноге для протезирования, а первая нога уже заживает.


В планах — подготовка Романа Костомарова к протезированию руки.


Сейчас спортсмен уже хорошо себя чувствует, занимается с инструктором и разрабатывает тело.


Кроме того, с Романом Костомаровым работает психолог.


Переводить его в другую больницу пока не планируется из-за риска тромбов.


Ранее СМИ писали о том, что Романа Костомарова в ближайшие месяцы переведут из реанимации.


Состояние здоровья спортсмена улучшается день за днем.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК