Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Тайна пиратского корабля Черной Бороды и его любопытного угля может быть раскрыта

Тайна пиратского корабля Черной Бороды и его любопытного угля может быть раскрыта

0

Фото из открытых источников
Любопытная загадка, связанная с затонувшим пиратским кораблем Черной Бороды, потенциально может быть решена благодаря новому исследованию. Это было давней загадкой относительно того, как на корабле находились кучи угля, учитывая, что это было до того, как в Америке началась добыча угля, но теперь у ученых может быть ответ. Новое исследование было опубликовано в International Journal of Nautical Archaeology.
 
Спущенный на воду в начале 18-го века, 31,4-метровый корабль был французским кораблем работорговли, который ходил по Атлантике. 28 ноября 1717 года корабль был захвачен Эдвардом Тичем (он же Черная Борода) и его бандой пиратов недалеко от карибского острова Сент-Винсент. Собрав команду из 400 пиратов, Черная Борода использовал корабль, чтобы добывать сокровища по всему Карибскому морю. 
 
Черная Борода переименовал «Месть королевы Анны» в честь монарха, умершего тремя годами ранее. Некоторые предполагают, что это название было отсылкой к так называемой войне королевы Анны, в которой Черная Борода служил в Королевском флоте.
 
В конце концов он затонул в июне 1718 года, когда он сел на мель возле залива Бофорт, Северная Каролина, и его обломки были обнаружены заново до 1996 года. 
 
Среди обломков корабля археологи обнаружили некоторые сокровища Черной Бороды, в том числе золото, бумажные документы, ртуть, изделия из латуни, стеклянные бусы и, неожиданно, сотни кусков угля.
 
Это было за несколько десятилетий до добычи угля в Северной Америке, и только в 1870-х годах паровые корабли могли приводить в движение сжигание топлива, так что же они делали среди обломков?
 
«В условиях 19-го или 20-го века самым простым объяснением источника обоих типов угля могли быть Аппалачи, но добычи там не существовало в период, который мы рассматриваем. Кроме того, европейские поселенцы не обнаружили антрацит в Пенсильвании, возможно, в конце 1760-х годов, а настоящая, законная добыча полезных ископаемых не велась до 1800-х годов», — пояснил автор исследования Джеймс Хауэр из Университета Кентукки.
 
Ученые недавно проанализировали уголь и обследовали морское дно, чтобы помочь разгадать тайну. Их работа показала, что уголь датируется гораздо более поздним временем, чем время Черной Бороды. Тот факт, что он был разбросан вокруг кораблекрушения, был просто делом случая. 
 
Обломки корабля обнаружены у берегов форта Мейкон, который стал ключевой гаванью и заправочной станцией для угля во время Гражданской войны после того, как войска Союза захватили его 26 апреля 1862 года. В течение следующих двух лет 421 судно совершило почти 500 рейсов в город. для угля. Похоже, что некоторые из кораблей могли выбросить часть своего груза за борт. 
 
Затем он собрался на месте крушения пиратского корабля из-за волн, приливных течений и ураганов, из-за которых с годами сместились бухты и песчаные отмели вдоль Внешних берегов. 
 
«Оказалось, что нам не нужно было выяснять источник, потому что случайность кораблекрушения и угля была полной случайностью. Скорее всего, он был сброшен с кораблей ВМС США в эпоху Гражданской войны», — пояснил Хауэр. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК