Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ещё один участник Хасанской ОПГ заключён под стражу на 1 месяц и 15 суток
Эксклюзив

Ещё один участник Хасанской ОПГ заключён под стражу на 1 месяц и 15 суток

2

ОПГ нападала на граждан, в том числе осуществляющих предпринимательскую деятельность, с целью влияния на конкурентную среду



Ещё один участник Хасанской ОПГ заключён под стражу на 1 месяц и 15 суток

Ещё один участник Хасанской ОПГ заключён под стражу на 1 месяц и 15 суток. Фото: прокуратура Приморского края
Предыстория:
Во Владивостоке задержан брат обвиненного в заказных убийствах Армена Бабакохяна

Ещё один участник Хасанской ОПГ заключён под стражу на 1 месяц и 15 суток. Мужчина обвиняется в том, в январе 2003 года он вступил в банду, организованную жителем Славянки. ОПГ нападала на граждан, в том числе осуществляющих предпринимательскую деятельность, с целью влияния на конкурентную среду, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт прокуратуры Приморского края.


Также мужчина обвиняется в том, что в период с января 2013 г. по декабрь 2015 г. в составе банды потребовал у местного жителя 1980 года рождения процент от дохода, полученного в результате предпринимательской деятельности, а также автомобиль “Toyota Crown”, стоимостью свыше 1 млн рублей. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превысила 2,5 млн рублей.


Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 15 суток.


Ход и результаты расследования уголовного дела в отношении организатора и участника банды по ч. 1, ч. 2 ст. 209 УК (создание и участие в банде, в целях нападения на граждан), п.п. “а, б” ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере) находятся на контроле в прокуратуре Приморского края.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК