Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Одну или несколько подработок имеют 24% дальневосточников
Эксклюзив

Одну или несколько подработок имеют 24% дальневосточников

0

Банк “Открытие” провел опрос среди россиян



Одну или несколько подработок имеют 24% дальневосточников

Тематическое фото. Фото: предоставлено пресс-службой банка “Открытие”
Общество
14:15
Слушать
Написать автору


Несколько подработок имеют 24% дальневосточников. Для трети опрошенных с подработками они являются одним из главных или даже основным источником дохода. При этом 58% россиян имеют постоянную работу без подработок. 40% опрошенных хотели бы работать меньше. Таковы данные опроса*, проведенного банком “Открытие”, сообщает ИА SakhalinMedia на пресс-службу банка “Открытие”.


Большинство опрошенных жителей ДВ (62%) работают на одной работе без подработок. 20% имеют работу и одну подработку. 4% — более двух подработок. У 2% есть только подработки. 12% опрошенных заявили об отсутствии работы.


Каждому третьему респонденту (33%) из тех, кто имеет подработку, она приносит от 1% до 10% дохода. 36% получают от подработок до 20% всех своих доходов. У каждого четвертого этот показатель составляет 20-50% доходов, а еще у 6% — более половины. То есть, почти для 7% экономически активных россиян подработка является одним из основных или даже основным источником доходов.


7% опрошенных не имеют выходных. Один выходной в неделю у 14%. Еще 15% имеют более двух выходных. При этом почти две трети (64%) работают в наиболее привычном и распространенном в мире графике с двумя выходными. 54% россиян удовлетворены нынешней продолжительностью своего рабочего дня (15% она полностью устраивает, 39% скорее устраивает). При этом 41% хотели бы работать меньше (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 45%). А 4%, наоборот, больше (в Центральном федеральном округе 7%, в Москве и Московской области, а также в Сибири по 6%).


*Опрос проведен 3-7 апреля по репрезентативной выборке среди 1 015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.


Услуги оказываются ПАО банк “Финансовая корпорация Открытие”. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК