Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Идеи пасхальных поделок своими руками
Эксклюзив

Идеи пасхальных поделок своими руками

0
Идеи пасхальных поделок своими руками

Пасха Христова – это не только время для ароматных куличей и ярких крашенок, но и для тематических уникальных подарков и поделок своими руками. Особенно такая идея понравится детям и хенмейд мастерам.

Простые поделки своими руками из подручных средств


На Пасху принято собираться всей семьей за круглым столом. Во время таких визитов принято обмениваться пасхальными куличами, крашеными яйцами и презентами. Хендмейд подарок сделать приятное близким.



Самый простой и доступный способ сделать подарок своими руками – использовать цветную бумагу и картон.

Птенцы из подручных материалов

С пасхой ассоциируются не только кулич и крашеные яйца, но также птицы и кролики. Для того, чтобы сделать птенцов из бумаги потребуется цветная бумага, корзинка, искусственные перья и зеленая клеенка (для имитации травы).

Цыпленок из картона

Такая поделка не требует особых умений и наличия большого выбора материалов. При желании бумажную поделку можно дополнить перьями, бусинками, камушками.

Пасхальные кролики

Интересная хендмей подставка под крашеные яйца выполнена в технике оригами. Подобный подарок – не только красивый, но и функциональный. Также эту поделку сделать, вырезав отдельные ее элементы и склеив.

Подарок своими руками из фетра


Поделки из фетра выглядят выигрышно и интересно. Однако если за такую работу возьмется ребенок – ему обязательно потребуется помощь взрослого. Поделка в виде крашенок из фетра, может служить украшением и висеть на освященной вербе целый год.

Пасхальное плетеное яйцо из ниток


Одним из простейших и модных способов сделать пасхальную поделку — оплести форму яйца нитками с клеем. В качестве формы можно использовать воздушный шарик, который без труда можно вынуть, оставив плетеный каркас. Размер яйца выбирается исходя из собственных предпочтений, или композиции, которую оно дополнит.

Для работы потребуется:


  • воздушный шарик;

  • клей ПВА или крахмал с водой;

  • нитки;

  • подставка для сушки;

  • декор.


Работа выполняется по принципу папье-маше.

Необычный букет на Пасху своими руками


Съедобный букет – беспроигрышный вариант в любой праздник. Пасхальный букет можно оформить при помощи шоколадных яиц, печенья в форме цыпленка или кролика, маленьких пасок.

Преимущество таких букетов заключается в том, что их можно сделать самостоятельно, или обратиться за помощью к специалисту. Состав букета можно видоизменять исходя из собственных предпочтений или предпочтений  того, кому он адресуется.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК