Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-нефролог Иван Портер назвал опасные для почек овощи
Эксклюзив

Врач-нефролог Иван Портер назвал опасные для почек овощи

0
Статистики утверждают, что каждый десятый житель Земли в какой-то момент своей жизни столкнется с проблемой камней в почках. Профилактика и правильное питание могут снизить риск. Как сообщает ZOZH.news, нефролог клиники Майо Иван Портер определил, какие овощи способствуют образованию камней в почках, и поэтому их следует употреблять в ограниченных количествах.
Врач-нефролог Иван Портер назвал опасные для почек овощи

Источник изображения: pxhere

Эксперты говорят, что есть определенные овощи, которые содержат природные цитраты и большое количество воды. Известно, что эти овощи препятствуют образованию камней в почках, поэтому их следует употреблять в пищу. В первую очередь речь идет о помидорах и огурцах.

Существуют также овощи с противоположным эффектом. Почки будут повреждены овощами, содержащими избыток оксалатов. Шпинат и ревень - два примера. Многие зеленые, листовые овощи могут быть вредны для почек. Один из способов борьбы с этим эффектом - употреблять их с кальцием.
"Например, положить сыр на шпинат может быть отличной идеей", - объясняет доктор Портер.

Татьяна Залетова, специалист по фитотерапии и поддержке питания, о которой "Свободная пресса" сообщала ранее, предупреждает, что людям с нарушениями функции почек не следует есть мандарины.
Источник: svpressa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК