Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеоролог Шувалов рассказал о погоде на Пасху в Москве 16 апреля 2023 года
Эксклюзив

Метеоролог Шувалов рассказал о погоде на Пасху в Москве 16 апреля 2023 года

1

Источник фото: RG.ru
В столице на Светлую Пасху буде теплая и солнечная погода. Об этом рассказал известный российский метеоролог Александр Шувалов, на которого ссылается издание «Вечерняя Москва».


Какая погода в Москве 16 апреля 2023 года на Пасху


По словам эксперта, днем в пятницу и субботу температура воздуха поднимется до десяти градусов тепла. В воскресенье жителям столицы стоит ожидать сухой и солнечной погоды. Столбики термометров в этот день достигнут отметки в 13 градусов выше нуля, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Таким образом, воскресный праздник будет солнечным и без осадков, уточнил собеседник «ВМ». При этом Шувалов напомнил, что в этот день атмосферное давление достигнет нормальных значений — 755 миллиметров. Однако до этого произойдет резкое понижение, которое может отразиться на метеозависимых людях.

Также Александр Шувалов рассказал «Вечерней Москве», что в конце текущей недели в мегаполис придет североарктический антициклон. В ночные часы столбики термометров будут достигать нулевых значений.

Ждать ли магнитных бурь


17 апреля в России будет сильная магнитная буря. По словам метеорологов, она достигает уровня G3.

Как объяснил главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Пулинец, обозначения G1, G2, G3 говорят об интенсивности магнитных бурь. Самая слабая — G1, а дальше — по нарастанию.

Врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал, что магнитные бури не оказывают никакого влияния на человека, если он здоров и его организм работает исправно.

— Но люди с хроническими заболеваниями ощущают внешние колебания, потому что их организм сам по себе прикладывает усилия для поддержания оптимального состояния, а магнитные бури создают препятствие для этого, — пояснил Кондрахин.

Поэтому люди начинают испытывать различные неприятности, уверен он. Среди них:


  • головные боли;

  • повышение давления;

  • усталость.


После Пасхи нужно уделить внимание своему здоровью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК