Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поздравления и открытки на Пасху 16 апреля 2023 года
Эксклюзив

Поздравления и открытки на Пасху 16 апреля 2023 года

0
Поздравления и открытки на Пасху 16 апреля 2023 года

В радостный день Светлого Христового Воскресения, который в 2023 году выпал на 16 апреля, среди православных РФ принято поздравлять и принимать поздравления с этим торжеством торжеств христианства. Пасха Христова издавна считается праздником для всей семьи, тем её членам, которые в светлую дату отсутствовали в семейном кругу, люди отправляли праздничные открытки.

История пасхальных открыток с поздравлениями на Руси


Сама «открытка» или открытое письмо была известна человечеству ещё с древнего Египта. Как правило, такие письменные послания составлялись в честь общеизвестных событий или дат, скрывать информацию о которых, не было никакого смысла.

Позже открытые письма стали в основном поздравительными и дополнялись изображениями того или иного торжества, к которому они были «привязаны». Первые пасхальные открытки появились в Западной Европе с началом там организованного печатного дела.

Историки и исследователи считают, что в России сами открытые поздравительные письма с Пасхой начали широко тиражироваться в начале XIX века, а «мода» на такие открытки пришла в Российскую империю из Франции.

Поздравления с Пасхой в 2023 году для всей семьи


Одними из самых распространённых поздравлений с любым праздником считаются небольшие стихи. Их можно легко отправить своим родным с помощью мобильного телефона или смартфона – «эсэмэской» или голосовым сообщением.

***

В Светлый праздник Воскресенья

Не все собрались за столом.

Но наши с Пасхой поздравленья

Летят безудержно в ваш дом.

Желаем, чтоб от всех болезней

Хранили ангелы с небес.

В апрельский этот день чудесный

Вам говорим: «Христос Воскрес!».

***

Звенит апрель: «Христос Воскрес!»

Колокола в церквях ликуют!

И луч добра сойдёт с небес,

И праздник Пасхи с нами будет!

***

Светлое Христово Воскресенье:

Сколько радости несёт оно, тепла!

От души, родные, поздравляем!

С Пасхой Светлой – мира и добра!

Пожелать хотим вам просвещенья,

И удачи вам на каждый день.

Пусть во всём сопутствует везенье,

И болезни не накроет тень!

***

Пусть в этот особенный, священный праздник Пасхи ваша душа найдет путь к новым, высоким устремлениям! Пусть мечты с легкостью претворяются, а светлое счастье освещает ваши порывы! Каждый день встречайте, как удивительный и яркий праздник, подаренный нам Господней милостью. Воскресайте навстречу искренней любви и прекрасным моментам! С праздником, с чистым Воскресеньем!

***

Пусть чудо приходит к вам в дом в этот святой и особенный праздник. Как воскрес Спаситель, так и мы должны, невзирая на препятствия и препоны стремиться к свету в своей душе и в жизни. Дарите добро окружающим, и дано будет вам, делитесь своим счастьем без утайки, заботьтесь о близких и родных. И, главное, любите! Христос Воскресе, дорогие! С великим праздником Пасхи вас!

***

Великая Пасха – священный праздник для всех искренне верующих христиан. Это особенный день, когда сердце открывается для всего нового, отпуская прошлые обиды и забывая невзгоды. Это праздник любви к миру, праздник воскресенья после искреннего самопожертвования. И каждый православный должен помнить это правило – жертвуя своими интересами на благо других вы получаете не выгоду, но божественную благодать. Пусть свет ваших сердец осветит путь к благодати Господней! С Пасхой! Христос Воскресе!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК