Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Аргентине зафиксировали более 40 тысяч случаев заражения лихорадкой денге за 4 месяца
Эксклюзив

В Аргентине зафиксировали более 40 тысяч случаев заражения лихорадкой денге за 4 месяца

0
Аргентинские чиновники подтвердили, что в стране зарегистрировано более 40 000 случаев заболевания денге. Это значительное увеличение по сравнению с началом этого года. Об этом в субботу сообщило Министерство здравоохранения южноамериканской страны.


В сообщении говорится, что Министерство здравоохранения сообщило общественности 8 апреля 2023 года полученную к тому времени информацию о 41 257 случаях заболевания денге в Аргентине, из которых было зарегистрировано 37 914 случаев.

В докладе показано, что количество подтвержденных случаев заболевания денге в Аргентине в первом квартале этого года было выше, чем в 2016, 2020 и 2016 годах. Это были годы, когда в стране наблюдались самые сильные вспышки заболевания. Министерство здравоохранения сообщает, что вирус распространяется в 14 провинциях и столице Аргентины.

Газета Clarin, вышедшая 14 апреля во Франции, сообщила, что с 1 января было подтверждено 32 случая заболевания денге. Это самый высокий показатель на сегодняшний день. На данный момент Министерство здравоохранения подтверждает 27 смертей. Самая сильная вспышка денге в истории Аргентины была в 2010 году, когда погибли 26 человек и почти 60 000 заразились.

Вирус, вызывающий денге, поражает тропические и субтропические районы. Симптомы денге включают высокую температуру, тошноту, сыпь и головную боль. При геморрагической форме лихорадки внутреннее кровотечение вызывается разрушением кровеносных сосудов. Распространяется комарами рода Aedes.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК