Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Вспышка света и гром небесный во время схождения Благодатного огня в Иерусалиме

Вспышка света и гром небесный во время схождения Благодатного огня в Иерусалиме

3

Фото из открытых источников
Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в этом году было необычным. Во-первых, ждать явления пришлось долго, волнение все нарастало, Чудо все же свершилось, хотя накануне было и немало мрачных пессимистических ожиданий. Но этим особица дня не ограничилась.
 
Как сообщает news.israelinfo.co.il, как раз в тот момент, когда в Храме Гроба Господня произошло схождение Благодатного огня, по небу не только над Иерусалимом, но и над всем Израилем промчался метеор.
 
Небесное тело было очень ярким, его отчетливо было видно даже при дневном свете. Болид эффектно осветил небо над Израилем, а потом взорвался в атмосфере. Звук разнесся над всей страной. Как сообщают очевидцы, он напоминал взрывной эффект, происходящий при переходе реактивного лайнера через звуковой барьер.
 
Что сулит миру, самому Израилю это знамение, пытаются осмыслить аналитики. На Ближнем Востоке неспокойно, Тель-Авив обостряет отношения со многими соседями: Сирией, Ираном, Палестиной. Обстановка все более взрывоопасная.
 
Впрочем, другие эксперты увидели в феномене добрый знак. Может, небесное «шоу» заставит политиков региона по-иному взглянуть на происходящее и начать искать пути мирного решения наболевших проблем?
Благодатный огонь тем временем развезли в разные страны мира, в том числе, и в Россию. Миру дан еще один шанс…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК