Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Ночь Лейлят уль-кадр: какие дуа читать мусульманам с 17 на 18 апреля 2023 года

Ночь Лейлят уль-кадр: какие дуа читать мусульманам с 17 на 18 апреля 2023 года

2

Близится важная ночь для сторонников ислама. Это Лейлят уль-кадр. Считается, что именно в эту священную ночь пророк Мухаммед обрел Коран, важнейшее писание в исламе. Поэтому это время так важно для мусульман. Пропустить его считается большим грехом. Но важно знать, какие дуа читать мусульманам в Ночь Лейлят уль-кадр с 17 на 18 апреля 2023 года. Молитва способна даровать благословение на 1 000 месяцев, что эквивалентно 83 годам.

Приметы и признаки Ночи Предопределения-2023


Ежегодно дата меняется, ведь она зависит от начала и конца Рамадана. Лейлят уль-кадр обязательно начинается в нечетный день, но только последней декады священного месяца. В 2023 году уже известна дата. Начинается Ночь Предопределения после заката солнца 17 апреля и продолжается до рассвета 18-го.



Лейлят уль-кадр имеет 5 отличительных признаков:


Ночь спокойная и мирная, не слышно шума.
Высокий шанс, что пойдет дождь.
Ночью туманно.
Видно половину Луны.
На рассвете солнце светит мягко.

Мусульмане верят, что в эту ночь ангелы спускаются и слушают молитвы правоверных. Врата добра открываются, а потому каждый может получить хорошую награду за свои деяния. Поэтому мусульмане всю ночь молятся и читают священную книгу.

Как пишет информационный портал  rsute.ru, рассвет Ночи Предопределения мягкий, а солнце светит неярко. Якобы ангелы закрывают его своими крыльями. Поэтому свет получается мягким и рассеянным.

Какие дуа читать мусульманам в Ночь Лейлят уль-кадр


Мусульмане в последнюю декаду Рамадана стараются вовсе не спать. Они больше времени посвящают молитве и чтению Корана, прося Всевышнего о прощении и отпущении всех грехов. Причем молятся не только за себя и свою семью, но и за всех мусульман.

В Ночь Предопределения есть главная дуа, которую обязательно читают верующие.



Мусульмане в последнюю декаду Рамадана также трижды ночью могут читать «аль-Ихлас». Это увеличивает их шансы на прощение и получение награды от Всевышнего.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК