Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Постоянное ношение кроссовок и кед несет серьезный вред ногам
Эксклюзив

Постоянное ношение кроссовок и кед несет серьезный вред ногам

448
Постоянное ношение кроссовок и кед несет серьезный вред ногам
В обществе стало заметно, как большинство школьников, подростков и студентов каждый день носят кроссовки, кеды. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, что длительное ношение такой обуви несет серьезный вред ногам. И кеды, и кроссовки предназначены, как правило, для спортивных занятий, туризма, тренировок и прогулок. Такие рекомендации написаны в инструкции к обуви.



Подошва изготавливается из мягкого эластичного материала, обеспечивающего хорошую амортизацию при беге и ходьбе. Обувь имеет отличительно небольшой вес и не промокает в воде. Но если кеды и кроссовки все время носить на работу, учебу и в другие места, со временем ноги начнут как минимум уставать. Проблема заключается в том, что кожа ног выделяет пот, и влага скапливается внутри обуви. Постоянное нахождение влаги раздражает кожу. Помимо этого теплая температура способствует образованию опрелостей.

Постоянное ношение кроссовок и кед несет серьезный вред ногам


Влажность внутри кроссовок и излишняя гибкость обуви расслабляют опорно-связочный аппарат. Это приводит к плоскостопию. Нога становится шире, требуется новая обувь. Отсутствие небольшого каблука также несет отрицательный момент. Когда пятка слегка возвышена на несколько сантиметров, то происходит правильное распределение веса тела по всей стопе. Все это способствует физиологически правильному положению костей тела, позвоночника, слаженной работе мышц. Когда подошва плоская, то распределение нагрузки происходит с нарушением. Это негативно сказывается на осанке человека, а также на работе органов пищеварения. Для молодого организма такое положение недопустимо.

Постоянное ношение кроссовок и кед несет серьезный вред ногам


Однако подростки не придают этому большого значения. Главное - следовать канонам моды. Но родители должны понимать, что нарушения приведут к последствиям, исправить которые впоследствии будет очень сложно. Часто молодые люди носят кроссовки без носков. Это нарушает элементарные требования гигиены. Спортивная обувь носится с шерстяными носками, которые впитывают влагу. Ну и, конечно, не стоит носить кроссовки с классической одеждой. Кроссовки в сочетании с пиджаком для юноши, а также платьем для девушки будут вызывать иронию в глазах прохожих. Помимо этого не рекомендуется носить спортивную обувь в гости, театр и другие общественные места.
#Кроссовки #Мнение #Рекомендации #Спорт #Занятия #Эксперты #Здоровье #Ноги
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК