Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 18 апреля
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 18 апреля

3
Свежая информация о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: данные на 18 апреля

За состоянием фигуриста Романа Костомарова пристально следят его верные поклонники, которые до сих пор не могут поверить в то, через что прошел спортсмен. Как известно, врачи недавно были вынуждены пойти на такую радикальную меру, как частичная ампутация конечностей.

Состояние Романа Костомарова на 18.04.2023: новости последнего часа о здоровье


Фигурист Роман Костомаров пережил несколько операций по ампутации и сейчас готовится к протезированию. Поклонники переживают за состояние фигуриста, а его родственники не спешат делиться новостями.
После госпитализации спортсмен выходил на связь лишь единожды. Он записал аудиосообщение фигуристу Илье Авербуху, в котором поблагодарил за поздравления с днем рождения.

Сейчас состояние Костомарова полностью стабильно, о чем сообщил инасайдер в «Коммунарке». По его словам, недавно фигурист обратился к близким с просьбой никому не рассказывать о его здоровье.

«Когда он доберется до центра реабилитации, пройдет необходимые курсы и выйдет, тогда все и расскажет, если сам решит и захочет», - передает Sport24.

Согласно прогнозам, протезирование и последующая реабилитация могут занять минимум несколько месяцев. В связи с этим до дома Костомаров может добраться еще не скоро.

Роман Костомаров увидел детей впервые после госпитализации


Фигурист Роман Костомаров продолжает находиться в реанимации уже четвертый месяц, но его состояние постепенно улучшается.

Тем не менее, выписка из больницы пока не планируется, так как перед протезированием ему предстоит перенести несколько операций. Сейчас спортсмен занимается лечебной физкультурой после ампутаций и провел Пасху в больнице в окружении своей семьи и детей от Оксаны Домниной. 12-летняя Анастасия и 7-летний Илья не видели папу с момента госпитализации.
Костомаров хочет покинуть больницу самостоятельным человеком, но для этого ему нужно адаптироваться к протезам и пройти реабилитацию.

В настоящее время он может садиться без посторонней помощи, что является крайне важным для последующего протезирования. Несмотря на то, что перспективы спортсмена на возвращение к профессиональному спорту пока неясны, он продолжает бороться и надеется на лучшее. Его семья и близкие поддерживают его и верят в его восстановление.

Когда Романа Костомарова выпишут из больницы: новые подробности здоровья фигуриста


Фигуристу Роману Костомарову предстоит пройти еще одну серию операций перед протезированием. Об этом сообщил источник изданию 78.ru. После операций он будет проходить реабилитацию, чтобы адаптироваться к новым протезам. Из больницы фигурист пока не сможет выйти, так как процесс восстановления займет некоторое время.

Как сообщается, Олимпийский чемпион был госпитализирован в реанимацию в январе с диагнозом пневмония. Впоследствии его состояние ухудшилось из-за сепсиса, и врачи приняли решение об ампутации обеих стоп и пальцев левой руки.

По словам источника, Роман Костомаров будет выпущен из реанимации только через несколько месяцев. Фигуристу предстоит еще пройти ряд операций, прежде чем он сможет начать процесс реабилитации и адаптации к новым протезам. Однако спортсмен стремится как можно быстрее покинуть больницу и самостоятельно начать себя обслуживать.

Врач Авербах: Костомарову сделают операцию по формированию культи


Фигуристу Роману Костомарову нужно провести еще ряд операций, прежде чем его удаленные конечности заменят искусственные протезы. Поклонники, которые с волнением следят за новостями о здоровье спортсмена, озадачены - зачем звезде еще одни хирургические вмешательства? На этот вопрос ответил генеральный директор частной скорой помощи Лев Авербах.

«Я думаю, что это операции по формированию культи будут. В принципе, они должны были и так ампутировать, чтобы можно было культу сформировать, но может быть не успели, <…> было не до этого чуть-чуть. Поэтому сейчас, наверное, будет подготовка какая-то к формированию культи, соответственно, чтобы на нее можно было надеть протез. Я так думаю», - пояснил специалист, слова которого приводит "Пятый канал".


В том числе врач ответил на вопрос о вероятных осложнениях у Костомарова, которые могли бы возникнуть во время очередных операций. Врач уверен, что теоретически они возможны, ведь любое хирургическое вмешательство - это небольшие, но риски. Однако медики наверняка настроены на лучшее и на это есть ряд предпосылок.

«Учитывая, что это все-таки конечности, там уже все прооперировано и достаточно зажило, может быть, какая-то хирургическая коррекция будет достаточно незначительная, подконтрольная и в стерильных условиях естественно, то риски минимальные», - сказал Авербах.

До этого стало известно, что фигуриста готовят к установке протезов. Врачи проводили механические чистки для создания площадок под крепления накладных конечностей. Первая нога олимпийского чемпиона уже подготовлена и заживает, медики перешли к манипуляциям со второй. Далее планируется перейти к рукам, кисти которых тоже были удалены из-за развившегося некроза.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК