Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Взрыв огромной силы»: по ВСУ в Артёмовске нанесён удар, предположительно, ФАБ-1500
Эксклюзив

«Взрыв огромной силы»: по ВСУ в Артёмовске нанесён удар, предположительно, ФАБ-1500

6

Фото из открытых источников
Российскими военными накануне нанесен мощнейший удар по позициям ВСУ в Артемовске. Взрыв был слышен далеко в окрестностях города и виден за несколько десятком километров.  
 
Как сообщает Телеграм-канал «Военкоры Русской весны», от мощнейшего взрыва содрогнулся весь город, а «гриб» видели даже в Константиновке, что в 77 километрах от Артемовска.
 
Данную информацию подтверждают и на той стороне противостояния: украинские военнослужащие пишут в пабликах о «взрыве дикой силы» и множестве погибших.
 
Эксперты предполагают, что авиаудар, нацеленный на места дислокации Вооруженных сил Украины в западном секторе города, выполнен бомбардировщиком Су-34. Непосредственным орудием удара стала фугасная авиабомба ФАБ-1500.
 
Масса такого боеприпаса — до 450 кг в тротиловом эквиваленте. Он способен пробивать железобетонные укрепления толщиной до трех метров.
 
Напомним, еще 16 апреля Минобороны сообщило о том, что штурмовики ЧВК Вагнер освободили два квартала в северо-западной и юго-восточной части Атремовска. «Музыкантов» поддерживают воздушно-десантные войска ВС РФ, сковывая действия противника по флангам.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК