Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лучшие места для отдыха на майские праздники в России: где можно весело провести время в 2023 году
Эксклюзив

Лучшие места для отдыха на майские праздники в России: где можно весело провести время в 2023 году

0

Источник фото: listaj.ru
Майские праздники в 2023 году — это три дополнительных дня отдыха. Граждане Российской Федерации в первый день мая отмечают Праздник Весны и Труда, 8 и 9 мая — День Победы. Последние выпали на понедельник и вторник, а это, в свою очередь, удлиняет обычные выходные. Поэтому для тех, кто работает по графику 5/2, это отличный повод запланировать небольшое путешествие на эти четыре дня, — сообщает портал «Лиза».

Куда поехать на майские праздники в 2023 году в России


Ассоциация туристических операторов Российской Федерации опубликовала перечень популярных зарубежных направлений на майские — в него вошли ОАЭ, Египет, Турция и Таиланд. Российские курорты также подойдут для быстрой перезагрузки, особенно, если не хочется лететь куда-то очень далеко, — пишет pronedra.ru. Есть несколько очень хороших локаций, которые подойдут каждому человеку в России.

Черноморское побережье


Города вдоль Черного моря в РФ стабильно удерживают лидирующие позиции, поэтому в Сочи уже в конце апреля начинается туристический сезон. Море в это время еще холодное, но природа зацветает и погода подходит для долгих прогулок, в том числе с детьми. В начале мая температура воздуха в этом городе достигает +25 градусов, восполнить отсутствие морского купания можно на территории отелей — во многих оборудованы бассейны с подогревом.

Еще один город — Геленджик. Он считается крупнейшим местом отдыха в Краснодарском крае. Каждый год курорт принимает миллионы туристов, поэтому местную инфраструктуру уже давно подстроили для развлечений и интересного времяпрепровождения. Начало туристического сезона, как и в Сочи, выпадает на май. В это время нет изнуряющей жары, а вода в море прогревается до +18 градусов. Все еще холодновато для купания, но достаточно для того, чтобы подзарядиться хорошим настроением во время прогулок по набережной.

Не забываем и про Анапу, к нему относится все вышеперечисленное.

Крым


На территории Крымского полуострова можно найти много интересных локаций для отдыха. Города Крыма отлично подходят для развлечений, отдыха, купания в море, туризма и просто спокойного времяпрепровождения.

Вы можете посетить Феодосию, один из самых древних городов полуострова и Европы, побывать в Ялте (главный курорт Южного берега Крымского полуострова), а также посетить достопримечательности в Симферополе и Севастополе.

Московская область


Московская область замыкает тройку лидеров среди локаций, которые обязательно надо посетить в конце весны — начале лета. Посетите Коломну, которая входит в список самых древних подмосковных городов, побывайте в Ярославле, выделите время для отдыха в Сергиев Посаде. Все эти места пользуются популярностью у туристов и граждан Российской Федерации. Кроме того, на этих территорий очень много объектов, которые находятся под охраной ЮНЕСКО, а увидеть такую редкость — дорогого стоит.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК