Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » Привлечение богатства по фэншуй: что должно быть изображено на картинах, размещенных в доме

Привлечение богатства по фэншуй: что должно быть изображено на картинах, размещенных в доме

0
Привлечение богатства по фэншуй: что должно быть изображено на картинах, размещенных в доме

Древнее китайское учение фэншуй, в основе которого лежит работа с энергиями, предлагает много способов гармонизировать свое жизненное пространство, привлечь в него удачу, благополучие и богатство. Это в значительной степени относится и к окружающим предметам, в том числе к картинам, которыми люди украшают стены своих домов. Каике картины следует выбрать для привлечения богатства, рассказала rsute.ru специалист по фэншуй Ольга Николаева.

Картины с изображением природы


Картины с изображением гор, лесов, цветов, и любых красивых видов природы помогут создать спокойную и расслабляющую атмосферу в доме, которая, согласно учению фэншуй, станет благоприятной для притяжения богатства.



Однако большое значение имеет место расположение картины и динамика ее изображения. Например, в спальне не рекомендуется размещать изображение водопада, поскольку энергия шумящей воды может неблагоприятно отразиться на здоровье людей. С другой стороны, водные пейзажи не должны производить впечатление застоя.

Привлечь деньги может изображение апельсинового или мандаринового дерева, бамбука. Для кухни больше подойдет изображение натюрмортов из фруктов или овощей, живых цветов, и всего, что связано с плодородием.

Картины с изображением животных, птиц и рыб


Изображения животного мира и окружающей фауны также способны притягивать богатство, если они правильно размещены в доме. Такие картины лучше всего размещать в прихожей, гостиной или рабочем кабинете.



Для привлечения богатства очень хорошо подходит изображение слона или жирафа, которые притягивают в дом благополучие и достаток. Изображение Дракона ассоциируется с успехами в бизнесе и больше всего подходит деловым людям для размещения в рабочем кабинете.

Символом богатства, процветания и успешной карьеры считается павлин. Его изображение лучше всего разместить в рабочем кабинете или в зоне, отвечающей за карьеру.

Также привлекают в дом деньги картины с рыбками. Но, по мнению Ольги Николаевой, их количество обязательно должно быть нечетным.

Картины с изображением кораблей


Издавна считалось, что изображение плывущего по волнам корабля способно притягивать богатство, успех и обеспечивать финансовую стабильность. Но очень важно, чтобы корабль был изображен на фоне солнечного дня или утра.



При этом Ольга Николаева обращает внимание на то, что корма корабля должна быть направлена вглубь дома, а не в окно, и не по направлению к входной двери. Иначе богатство будет утекать из семьи.

Особенно благоприятной считается картина с изображением парусника, на палубе которого видны сокровища. Картину с кораблем можно размещать в прихожей, гостиной или рабочем кабинете.

Картины с изображением других символов богатства


Также благоприятными для финансового благополучия считаются картины, изображающие известных богачей, знаковые здания или объекты, ассоциируемые с богатством, роскошные яхты, дорогие автомобили или драгоценности, которые могут помочь визуализировать и притянуть богатство.



Идеальной для привлечения богатства считается картина с изображением Будды, но она приносит финансовое благополучие при условии, что вам ее подарили. Также для привлечения богатства хорошо иметь в доме картину, на которой изображены две лодки.

В фэншуй существуют и специальные изображения, символизирующие достаток и счастливую жизнь, такие как, например, китайская картина «Сто детей», на которой изображено сто мальчиков, играющих в саду. Считается, что эта картина приносит благополучие и процветание в семью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК