Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда и в каком формате в России пройдет акция «Бессмертный полк» в 2023 году
Эксклюзив

Когда и в каком формате в России пройдет акция «Бессмертный полк» в 2023 году

9

Источник фото: nb-ugra.ru
О проведении акции «Бессмертный полк» в 2023 году было много разговоров, и многие граждане не понимали, чего ждать. Люди думали, что никаких мероприятий, включая «Бессмертный полк», в России не будет из-за опасения туристических актов, а также из-за угрозы со стороны Украины. 18 апреля стало известно, в каком формате состоится эта акция, об этом сообщает «Курьер.Среда».


Когда будет акция «Бессмертный полк» в 2023 году


Всероссийская акция «Бессмертный полк» в России пройдет без шествия по улицам городов. Эту информацию подтвердила депутат Государственной думы Елена Цунаева. Известно, что акция проходит в День Победы, 9 мая. В мероприятии могут принимать участие жители всех городов Российской Федерации, — сообщают журналисты pronedra.ru.

«Очного шествия в этом году не будет. К этому моменту уже ряд регионов отказались в силу угрозы, в том числе Республика Крым. Это все-таки единая неделимая история, шествие Бессмертного полка, если где-то у людей нет такой возможности, давайте использовать другие варианты», — заявила госпожа Цунаева.

Депутат предложила всем желающим принять участие в акции и разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на транспортных средствах и на сайте движения. Акцент, по ее словам, на том, что портреты рядом с нами, вокруг нас в течение всего дня.

Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков заявил, что альтернативный формат проведения акции «однозначно будет востребован среди граждан». На вопрос, будет ли президент Владимир Путин принимать участие в акции, господин Песков не ответил.

Как принять участие в акции «Бессмертный полк»


В 2023 году организаторы предложили расширить границы проводимого мероприятия, не ограничивая его одной улицей или площадью. На сайте «Бессмертного полка» пройдет онлайн-шествие. Все, что нужно — прислать фотографию своего родственника, сопроводив его небольшим текстом. Также нужно будет указать звание, род войск, подразделение, а также даты рождения и смерти (если знаете).

Из списка можно выбрать операции, в которых принимал участие боец, а также награды, которые он получил. Отметим, что принимается не только информация о ветеранах ВОВ, но и героях СВО на Украине. Размещенные портреты будут приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью — таким образом можно будет хорошо рассмотреть фото и прочесть информацию под ним. Лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы, 9 мая украсят экраны и медиа-фасады по всей стране.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК