Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Солнечный «плевок» 20 апреля 2023 года разрушит защитное поле Земли

Солнечный «плевок» 20 апреля 2023 года разрушит защитное поле Земли

8

Накануне произошел крайне мощный выброс энергии на Солнце. Это был так называемый «плевок». По-другому его называют корональным выбросом. Уже 20 апреля 2023 года он достигнет электромагнитного поля нашей планеты. Это будет не самое приятное явление. Выброс энергии разрушит защитное поле Земли, а метеочувствительные люди столкнутся с негативными воздействиями магнитной бури.

Правда ли, что мощный выброс энергии разрушит защитное поле Земли


Звучит это весьма страшно, но на деле все не так трагично. По крайней мере, это утверждают ученые. Своими наблюдениями поделились специалисты из двух организаций:


  • Национального управления океанических и атмосферных исследований;

  • Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.


Они действительно подтверждают, что недавно наша главная звезда совершила корональный выброс энергии. Отметим, что на снимках запечатлен «Двуликий Янус». Так называется явление, при котором Солнце с одной стороны якобы хмурится, но с другой ― улыбается.



Защитное поле нашей планеты будет разрушено, но не полностью. Это скорее будут некоторые нарушения в его структуре. Такое явление не ново для электромагнитного поля. Любое возмущение, связанное с выбросом солнечной энергии, заставляет его «возмущаться» и меняться.

Редакция Rsute.ru предупреждает, что все же некие последствия будут. 20 и 21 апреля на Землю обрушится магнитная буря. Ее нельзя назвать очень сильной, ее оценили в 4 балла. Но все же метеочувствительным людям не поздоровиться.

Как минимизировать риски магнитной бури для здоровья


Метеопаты сильно зависят от любых изменений погоды и возмущений электромагнитного поля нашей планеты. Когда солнечная активность растет, чаще возникают обострения хронических недугов, апати и депрессивные состояния, слабость, скачки давления.

Здоровые люди обычно не замечают влияние магнитных бурь. Особенно, слабых по силе. Но восприимчивость меняется, если они недостаточно отдыхают или сильно перетруждаются.



Именно поэтому каждому стоит позаботиться о минимизации рисков от магнитной бури для своего здоровья. Сделать это можно, прислушавшись к советам:


  • отказаться от употребления черного чая, кофе, алкоголя;

  • не есть жирную и слишком соленую пищу;

  • меньше пользоваться гаджетами и другой техникой;

  • не садиться за руль;

  • держать при себе необходимые препараты (в том числе от головной боли и для нормализации давления);

  • гулять на свежем воздухе;

  • больше отдыхать и не переутомляться.


Здоровый полноценный сон также может сыграть свою роль. Если организм достаточно отдыхает, то ему легче справляться с разными воздействиями. Даже если это мощный выброс солнечной энергии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК