Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На майские праздники в Челябинске запустят два салюта за 2,5 миллиона рублей
Эксклюзив

На майские праздники в Челябинске запустят два салюта за 2,5 миллиона рублей

1


На майские праздники в Челябинске запустят два салюта за 2,5 миллиона рублей



В Челябинске планируют устроить два праздничных фейерверка в честь 1 и 9 Мая. В мэрии уже определили компанию, которая будет запускать пиротехнику. За разноцветные хвосты и плавающие звёзды в небе над городом заплатят 2,5 миллиона рублей.

Как сообщается на сайте Zakupki.gov.ru, победителем аукциона на проведение праздничных салютов в майские праздники стала челябинская компания ООО «ПИРКОМ». В лот были включены фейерверки на два мероприятия — в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести» и в честь Дня Победы. В аукционе приняли участие две компании, однако одну исключили из-за несоответствия требованиям. Так, компания-победитель выполнит работы за 2 миллиона 494 тысяч 987 рублей, снизив начальную стоимость контракта на пять тысяч рублей.


Оба салюта пройдут на набережной реки Миасс. Они должны начаться в 22:00 и продлиться 10 минут. В техзадании закупки подробно перечислены требования к фейерверку.



— Фейерверк должен быть панорамным (расстояние между крайними точками — не менее 150 метров), непрерывным (время между выстрелами фейерверка — не более трёх секунд), многоуровневым, — прописано в техзадании.



В небо запустят «Разноцветные хвосты», «Плавающие звёзды», «Красные линии», «Кометы», «Короны золотые», «Белые гвоздики», «Ромашки» и многие другие. А у фейерверка на 9 Мая будет даже музыкальное сопровождение. Победителем этого аукциона стал предприниматель Василий Хахалев — он получил контракт за 460 тысяч рублей. Какая музыка будет сопровождать салют, пока неизвестно. Репертуар находится на согласовании с городским управлением культуры до 7 мая.


А как прошёл праздничный салют в 2022 году, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК