Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня 20 апреля 2023: Разные мнения экспертов.Так что же будет в этом году?
Эксклюзив

Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня 20 апреля 2023: Разные мнения экспертов.Так что же будет в этом году?

3




Содержание

  1. Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня 20 апреля 2023: Разные мнения экспертов. Так что же будет в этом году?
  2. Начали приходить электронные повестки на Госуслугах, новости на 20.04.2023 года
  3. ВС России будут комплектовать контрактниками, а не мобилизованными, новости по мобилизации на 20 апреля 2023 года
  4. Кремль прокомментировал слухи о новой волне мобилизации
  5. В Госдуме заявили о большом резерве после проведенной частичной мобилизации и о возможности дополнительной мобилизации для выполнения задач СВО
  6. В Генштабе России рассказали о планах на вторую волну мобилизации, новости на 20.04.2023 года

Мобилизация в России 2023, свежие новости на сегодня 20 апреля 2023: Разные мнения экспертов. Так что же будет в этом году?


Начали приходить электронные повестки на Госуслугах, новости на 20.04.2023 года


Жителям Санкт-Петербурга «начали прилетать электронные повестки в личные кабинеты на Госуслугах».


Канал приводит также заявление главного военкома города Сергея Качковского. По его словам, электронные повестки дублируют бумажными повестками старого формата. Также военком заявил, что сейчас новую систему, введенную недавно принятым законом об электронном реестре, «тестируют перед осенним призывом».


Ранее автор закона депутат Госдумы Андрей Картаполов заявил, что электронные повестки начнут рассылать россиянам уже в ближайшее время. При этом он отметил, что это «апробация системы» и что такие повестки не будут иметь юридической силы.


ВС России будут комплектовать контрактниками, а не мобилизованными, новости по мобилизации на 20 апреля 2023 года




Для добровольцев в зону СВО необходимо создать все условия. В том числе полное обеспечение, экипировку, медицинские препараты, единую подготовку, вещевое имущество и средства защиты.


Если люди будут вовремя получать зарплаты и знать, что их рабочие места сохраняются, они пойдут заключать контракт. Военкор Александр Сладков заявил, что второй волны мобилизации в России в этом случае не будет.


По его мнению, в стране есть достаточное количество мужчин, готовых участвовать в СВО.



«Мне кажется, при создании главных условий многие люди пойдут воевать. Люди хотят идти воевать к вменяемым командирам. В полки, за состоянием которых следят их губернаторы», — объяснил военкор.



Кремль прокомментировал слухи о новой волне мобилизации


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ходе состоявшегося сегодня брифинга по просьбе журналистов коснулся темы новой волны мобилизации. Как отметил официальный представитель Кремля, новых поворотов в этой теме нет, и никаких новых обсуждений на эту тему в руководстве страны не велось.



«Нет, по-прежнему не было, и нет», — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос об изменениях в позиции по поводу новой мобилизации.



При этом он повторил, что «никакой второй волны» нет.


В Госдуме заявили о большом резерве после проведенной частичной мобилизации и о возможности дополнительной мобилизации для выполнения задач СВО




Член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин заявил, что России не требуется дополнительная мобилизация для продолжения спецоперации в Украине. Он подчеркнул, что у России есть значительный резерв от предыдущей частичной мобилизации, который не был использован в зоне СВО. Заварзин добавил, что в дополнительной мобилизации нет необходимости, так как сейчас ситуация находится под контролем.


В Генштабе России рассказали о планах на вторую волну мобилизации, новости на 20.04.2023 года


В Генштабе России официально заявили о второй волне мобилизации. О заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации пишет lenta.ru.


На брифинге, посвященном весеннему призыву 2023 года, высказался начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский. Представитель центрального органа военного управления Министерства обороны Российской Федерации заявил об отсутствии планов второй волны мобилизации в стране.



Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения задач, — сообщил Цимлянский.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК