Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Замгенпрокурора Дмитрий Демешин представил нового прокурора Приамурья Романа Пантелеева
Эксклюзив

Замгенпрокурора Дмитрий Демешин представил нового прокурора Приамурья Романа Пантелеева

0

Новый прокурор назначен на пятилетний срок



Замгенпрокурора Дмитрий Демешин представил нового прокурора Приамурья Романа Пантелеева

Дмитрий Демешин представил нового прокурора Амурской области. Фото: пресс-служба Управления ГП РФ по ДФО

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин по поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова в Благовещенске сегодня, 21 апреля, представил руководителям органов исполнительной, законодательной, судебной власти, правоохранительных ведомств и коллективу прокуратуры нового прокурора Амурской области, старшего советника юстиции Романа Пантелеева, назначенного Указом Президента Российской Федерации от 17 апреля 2023 года на пятилетний срок, сообщает ИА PriamurMedia со ссылкой на пресс-службу Управления ГП РФ по ДФО.


Роман Пантелеев проходит службу в органах прокуратуры более 20 лет по окончании Тамбовского государственного технического университета. Прошел путь от следователя до первого заместителя прокурора Приморского края.


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации отметил, что Роман Пантелеев ответственный, высококвалифицированный, принципиальный и требовательный руководитель.


Выразил уверенность, что под руководством нового прокурора коллектив прокуратуры Амурской области продолжит эффективную работу по защите  прав жителей Приамурья.


Уделит особое внимание вопросам строительства и функционирования стратегически важных для региона объектов — космодрома “Восточный” Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического комплекса, а также объединенной территории опережающего развития “Амурская”.


Как важнейший блок нерешенных проблем Дмитрий Демешин отметил жилищные права граждан, в том числе крайне низкие темпы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в зоне БАМа, где непригодны для проживания более 2 300 жилых помещений. 


Поручил вновь назначенному прокурору направить все усилия для исполнения поставленной Президентом России на этот год задачи по восстановлению прав участников долевого строительства жилья, в регионе недостроены 2 жилых дома. Уделить внимание обеспечению жильем детей-сирот. В прошлом году квартиры предоставлены 387 лицам данной категории. При этом в очереди состоит более 3 тысяч граждан. 


Дмитрий Демешин выразил уверенность в том, что прокуратура Амурской области продолжит профессионально решать все поставленные задачи. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК