Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Генсек НАТО Столтенберг: все страны НАТО согласны на членство Украины

Генсек НАТО Столтенберг: все страны НАТО согласны на членство Украины

2

Фото из открытых источников
Все союзники по НАТО согласны с тем, что Украина должна стать членом альянса, заявил генсек блока Йенс Столтенберг перед началом встречи контактной группы на американской авиабазе "Рамштайн" в Германии. Трансляция велась на сайте НАТО.
 
"Как я вчера сказал в Киеве, будущее Украины - в семье альянса. Все союзники по НАТО согласны с тем, что Украина станет членом альянса", - сказал он. Однако он добавил, что сейчас главное внимание страны НАТО уделяют "обеспечению победы Украины над Россией".
 
В конце сентября 2022 года Владимир Зеленский заявил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Проведение такой процедуры сейчас несвоевременно, заметил позже помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Генсек НАТО Йенс Столтенберг, комментируя заявление Зеленского, признал неизменную позицию блока о праве каждой страны на определение своего пути и о политике "открытых дверей", однако подчеркнул, что альянс сконцентрирует усилия на оказании помощи Киеву в самозащите.
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле слышали просьбу Зеленского о вступлении Украины в НАТО, как и разную реакцию на него. По его словам, Москва внимательно наблюдает за ситуацией и помнит, что именно ориентация Киева на альянс стала одной из причин начала спецоперации России на Украине.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК