Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Международный день Матери-Земли отмечают 22 апреля 2023 года
Эксклюзив

Международный день Матери-Земли отмечают 22 апреля 2023 года

10
Международный день Матери-Земли отмечают 22 апреля 2023 года

На протяжении многих лет в 22-й день апреля по всей планете отмечается праздник Международный день Матери-Земли. Это торжество было создано для того, чтобы привлечь внимание человечества к насущным проблемам Земли, которая предоставляет людям жизнь. Именно поэтому, ни в коем случае нельзя забывать о своем долге перед нею.

История образования Международного дня Матери-Земли 22 апреля 2023 года


История этого праздника напрямую связана с такими явлениями, которые развивались на американском континенте. Крестьянин Мортон, который был биологом и просто небезразличным осмысленным человеком, стал призывать всех людей модифицировать площадь практически необитаемой степи. Более того, чтобы мотивировать участников, он предложил приз.



В 1872 году впервые произошло высаживание деревьев. К тому же. Работа была произведена довольно большая, ведь было посажено более 1 млн саженцев. После этого, сенатор штата объявил данный день на официальном уровне. Праздник стали называть «День дерева». Дата для празднования была определена по определенному случаю, то есть в честь дня рождения основоположника данного мероприятия.

В 1970 году впервые в США была осуществлена тематическая акция на государственном уровне. Сразу после этого, данный праздник получил название «День Земли».  В 1990 году праздник получил статус международного. Уже на то время, активными участниками стали более 200 млн человек. Российская Федерация присоединилась к празднованию в 1992 году.

День Матери-Земли празднуют все люди, которые имеют желание отблагодарить воду, воздух и, собственно землю, а также сделать свой неоценимый вклад в эволюцию климата и экологии. Этот день является очень важным для тех, кто заботится о будущем поколении и о том, что останется после них.

Традиции праздника Международный день Матери-Земли


Празднование Дня Матери-Земли проводится для того, чтобы люди задумались о том, что планета очень уязвима от невзвешенных действий всего человечества. Этот день просто необходим, чтобы хоть немного попытаться снизить нагрузку на окружающую среду, тем самым сделать города планеты и землю более чистыми и здоровыми.

Для того, чтобы обсудить имеющиеся всемирные проблемы, ученые из разных стран, собираются вместе для проведения симпозиума. Ежегодно выбирается какая-то конкретная жизненно важная тема. К тому же, за круглым столом не просто дискутируют, но и принимаются важные решения для выхода из волнующих ситуаций, которые впоследствии могут стать причиной экологической катастрофы.

Во многих общественных организациях осуществляются митинги и акции. Кроме того, организовываются экскурсии по специальным выставкам, где посетителей знакомят с работами художников и фотографов, которые показывали красоты окружающего мира.

На многих улицах и парках, в частности аллеях городов, люди абсолютно разных возрастов, занимаются высаживаем деревьев и кустарников, а также убирают и озеленяют свои придомовые территории.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК