Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Вы затыкаете мне рот»: Путин осадил журналиста NBC
Эксклюзив

«Вы затыкаете мне рот»: Путин осадил журналиста NBC

0




Президент России Владимир Путин поставил на место журналиста американской компании NBC.


В ходе интервью американскому телеканалу NBC президент России Владимир Путин вынужден был указать американскому журналисту Кейру Симмонсу на то, что он не даёт ему высказаться, а также попросил «не затыкать ему рот».


В ходе полуторачасового интервью президента России спросили, почему некоторые СМИ и активисты в стране получили статус иностранных агентов. Путин напомнил, что впервые такой закон о связанных с иностранными государствами лицах был принят в США в 1930-х годах. Этот закон был намного более жёстким.


«Но, господин президент, просто в Америке мы называем то, что вы сейчас делаете, «а сами-то вы что, на себя посмотрите», — прервал ответ Путина Симмонс. Он добавил, что задал «прямой, откровенный» вопрос.


Дайте мне ответить, вы же мне задали вопрос. Вам не нравится мой ответ, и вы меня сразу прерываете. Это некорректно, — спокойно ответил Путин.


Однако американский журналист успел добавить, что Путин постоянно комментирует политику других стран.


Нет. Если вы наберётесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, вам всё станет ясно. Но вам не нравится мой ответ, вы не хотите, чтобы мой ответ слышали ваши зрители, вот в чём проблема. Вы затыкаете мне рот, — также возразил глава России американцу.


Путин также отметил, что поведение журналиста NBC не похоже на «свободу выражения собственного мнения».


«Или это свобода выражения собственного мнения по-американски?» — возразил Путин, согласно расшифровке интервью на сайте Кремля.


Напомним, 16 июня пройдёт саммит президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК