Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Проклятье «Бандитского Петербурга»: звёзды сериала, которые уже ушли из жизни
Эксклюзив

Проклятье «Бандитского Петербурга»: звёзды сериала, которые уже ушли из жизни

495
Проклятье «Бандитского Петербурга»: звёзды сериала, которые уже ушли из жизни
Крутой многосерийный боевик про лихие девяностые в своё время смотрелся на одном дыхании. Да и сегодня тоже смотрится вполне, хотя те времена, слава богу, канули в лету.

А между тем существует немало доказательств тому, что какая-то роль и даже целый фильм могут стать настоящим проклятьем для тех, кто в нём задействован.

И если мы говорим о «Бандитском Петербурге», то, как стало известно ИА «Экспресс-Новости», уже умерло или погибло около пятидесяти человек, игравших в ленте или работавших над ней.



Лев Борисов


Актёр классно и очень реалистично сыграл криминального авторитета Антибиотика. Но в 2011-м у 77-летнего артиста случился инсульт. Врачи пытались сотворить чудо, но его так и не случилось. Последняя часть сериала под названием «Синдром дракона» вышла на экране уже после смерти актёра.

Антонина Шуранова


Актриса сыграла любимую женщину вора-антикварщика Юрки Барона в первой части сериала. И эта роль оказалась для неё последней в кино. В феврале 2003-го Шуранова скончалась от рака.

Кирилл Лавров


Легендарный артист сыграл того самого Юрку Барона, а умер он в апреле 2007-го спустя четыре года после смерти Шурановой, и тоже от рака. Правда, 81-летний актёр ещё успел сыграть Понтия Пилата в новом сериале «Мастер и Маргарита».

Андрей Толубеев


Актёр, сыгравший в «Бандитском Петербурге» продажного полковника милиции Вощанова, фактически работавшего на Антибиотика, умер от рака годом позже - в 2008-м.

Проклятье «Бандитского Петербурга»: звёзды сериала, которые уже ушли из жизни


Роман Цепов


Роман был продюсером сериала, хотя маленькую роль одного из воров в законе он там и сыграл. И, кстати, в реальной жизни Цепов, по слухам, был действительно вхож в криминальные круги.

Его смерть в сентябре 2004 года до сих пор окутана мраком. Ему в пищу каким-то удивительным образом попали таблетки, вызывающие лучевую болезнь. Достать этот препарат простому смертному нереально. Но кто и зачем отравил 42-летнего бизнесмена, так и осталось загадкой.

Станислав Рагузин


Актёр, сыгравший не чистого на руку следователя, трагически погиб зимой 2005-го в возрасте 51 года.

Андрей Краско


Замечательному артисту в сериале досталась крохотная роль Жоры «Пианиста», который ходил в помощниках у Юрки Барона. Андрей Краско умер в 48 лет в 2006 году от сердечной недостаточности. Говорят, всему виной не «Бандитский Петербург», а слишком большой трудоголизм плюс пристрастие к алкоголю.

Алексей Осипов


Актёр сыграл охранника Антибиотика, и его карьера, в общем-то, здорово развивалась и после сериала. Но жизнь Алексея трагически оборвалась в 37 лет в феврале 2013-го, когда его тело нашли на дамбе у Финского залива.

Сначала была версия, что пошёл прогуляться по льду залива и провалился. Но потом в телефоне его подруги нашли смс, из которого стало ясно, что это самоубийство. Хотя родные актёра до сих пор в это не верят.

Проклятье «Бандитского Петербурга»: звёзды сериала, которые уже ушли из жизни


Сергей Кудимов


В сериале актёр сыграл роль бандита по кличке Кащей. Он длительное время страдал от хронического гепатита, который и свёл его в могилу в 47 лет.

Александр Чабан


Почти в том же возрасте в 2005-м скончался актёр Александр Чабан, которого частенько из-за его суровой внешности приглашали сниматься в боевики. После «Бандитского Петербурга» он ещё усел сняться во втором сезоне «Ментовских войн».

Конечно, мы рассказали не про всех ушедших из жизни участниках сериала. Но уже из озвученного списка становится ясно, что «Бандитский Петербург» не хочет отпускать своих героев. Лихие девяностые прошли, а их жертв считают и по сей день…


#Сериал #Боевик #Петербург #Актёр #Смерть #Трагедия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК