Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Марсоход NASA Perseverance потерял своего марсианского «питомца» спустя более года

Марсоход NASA Perseverance потерял своего марсианского «питомца» спустя более года

4

Фото из открытых источников
В течение 427 солов или дней на Марсе «Настойчивость» таскала камень на одном из своих колес. Ученые следили за сагой об этом домашнем камне, который уже больше года вместе с Настойчивостью бродит по холмам и пескам марсианского пейзажа.
 
Однако, по словам доктора Гвенаэля Каравака, который работает с инструментом SuperCam марсохода, за одну ночь на последнем изображении Hazcam команда обнаружила, что кусок скалы потеряна.
 
Камень впервые увидели еще в начале февраля 2022 года (или примерно в 341 сол за время существования Perseverance на Марсе). Он каким-то образом оказался в левом переднем колесе вездехода и, как хороший друг, надолго застрял в нем.
 
Кто-то сказал, что «Настойчивость» положила в колесо свой любимый камень, потому что у марсохода нет карманов. НАСА заявило, что камень не причинил никакого вреда.
 
Инженеры марсохода говорят, что камни могут попасть в колеса, когда марсоходы пересекают склоны. Они также могут попасть туда, когда марсоход движется по рыхлой местности и когда вес марсохода разбивает камни на куски.
 
В течение года, когда марсоход вез камень, многие люди могли рассказать об этом. Кто из нас не поднимал большой камень, не носил его с собой, может быть, долго не хранил или даже не клал в безопасное или особенное место?
 
Но, возможно, Perseverance отказался от этого камня, потому что ищет более лучший. И, кажется, у него уже есть несколько камней на выбор.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК