Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 23 апреля 2023 года
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 23 апреля 2023 года

2
Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 23 апреля 2023 года

Как состояние фигуриста Романа Костомарова на сегодняшний день? Этот вопрос продолжают задавать его неравнодушные поклонники, которые недоумевают, как пневмония привела к таким тяжелым последствиям, что врачам пришлось провести частичную ампутацию конечностей.

Сепсис, тромбоз и пневмония могут вернуться: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 23 апреля


Легендарный фигурист несколько месяцев переживал настоящий ад, попав в больницу с пневмонией, у него начался сепсис, а затем и тромбоз. СМИ писали про инсульт. В итоге он лишился ступней и пальцев на руке.
По заверениям медиков, которые занимаются его лечением в Москве, сейчас Костомаров стабилен и хорошо себя чувствует. На данный момент нужно работать над тем, чтобы скорее поставить ему протезы, а это может занять долгое время, до полугода.

При этом главврач петербургской частной скорой помощи Лев Авербах предостерег всех, заявив, что ситуация может качнутся как в лучшую сторону, так и в худшую, пишет РИА Новости.

"Шансы на благополучный исход были крайне малы по той информации, которую мы имели. Но расслабляться рано. Сепсис, тромбоз, пневмония и остальные тяжелые осложнения оставляют след в организме и имеют свойство возвращаться", - рассказал специалист.

За здоровье Костомарова молятся не только россияне


Тысячи россиян лишились покоя из-за болезни Романа Костомарова. Чего уж там говорить о членах его семьи.

Но, оказывается, здоровье чемпиона волнует не только соотечественников, но и жителей другого континента. Свое участие неожиданно проявили граждане США.
На специальном форуме, посвященном фигурному катанию, они выражают искренние соболезнования российскому спортсмену. Некоторые даже строят теории, почему же Костомаров угодил в больницу.

«Слежу за этой историей, скрестив пальцы. Надеюсь, он поправится», «Думаю, что это из-за купания в ледяной воде. Пусть поправляется», «Быть в 45 в отличной форме - не гарантия жизни», - пишут иностранцы на сайте Golden Skate.

Напомним, фигуриста Романа Костомарова госпитализировали в январе с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса.
Спустя время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением. Врачи ввели пациента в медикаментозный сон, из которого после миновавшей угрозы его постепенно вывели.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК