Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости сво 27 ноября: продвижение ВС России в Марьинке, удар по наемникам в городе Часов Яр
Эксклюзив

Новости сво 27 ноября: продвижение ВС России в Марьинке, удар по наемникам в городе Часов Яр

2




Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу.


Донецкая Народная Республика


Минобороны РФ сообщает об уничтожении свыше 100 иностранных наемников и шести единиц бронетехники в результате прицельного удара по Часову Яру, находящемуся в прифронтовой полосе. Тем временем на Донецком направлении отбиты атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Соледара, Опытного, Курдюмовки, Майорска. В результате погибли до 70 боевиков, уничтожены два танка, два броневика и пять пикапов.


Южнее столицы ДНР отражены вылазки противника на Новомихайловку, Павловку и Шевченко. Здесь украинская армия потеряла до 60 человек убитыми и ранеными, боевую машину пехоты, два броневика, два артиллерийских тягача и пять автомобилей.




В Марьинке продолжаются бои за центральную и северную части населенного пункта. В Сети появились кадры зачистки российскими бойцами ул. Тельмана в районе школы №2, а также дыма, поднимающегося над высотными зданиями возле администрации.


В течение дня ВСУ обстреливают центр Донецка. Поступает непроверенная информация о минимум троих погибших, количество разрушений растет.


Луганская Народная Республика


Бойцы 2-го Армейского корпуса продолжают штурм позиций противника в районе Спорного, ситуация в котором характеризуется как «стабильно-напряженная». Здесь применяется связка артиллерии, беспилотников и разведывательных групп для поражения ВСУ, что приносит свои плоды: видеосъемка с дрона показала свыше сотни тел украинских боевиков, которых никто не выносит с поля боя.


На Купянском направлении огнем артиллерии по районам сосредоточения ВСУ предотвращена атака в направлении Новоселовского, в результате чего уничтожены до 30-ти украинских военнослужащих и два пикапа.


Также сорвано наступление украинской армии на Коломыйчиху и Площанку. Огнем артиллерии нанесены упреждающие поражения целей в Стельмаховке и под Площанкой. Также противник пытался оборудовать опорные пункты и закрепиться здесь и под Червонопоповкой, однако не смог.


В результате вышеописанных событий ВСУ потеряли на данном направлении более 50 военнослужащих убитыми и ранеными, три броневика и четыре единицы специальной автомобильной техники.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК