Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Херш: Запад замалчивает утечку передаваемого Киеву оружия на черный рынок
Эксклюзив

Херш: Запад замалчивает утечку передаваемого Киеву оружия на черный рынок

0

Фото из открытых источников
На Западе знают, что поставляемое украинским войскам оружие попадает на черный рынок, но их СМИ это замалчивают, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в интервью RT.
 
 
"Спустя месяцы после начала конфликта в феврале прошлого года возникли огромные опасения, в том числе насчет (перепродажи. — Прим. ред.) переносных элитных (ракетных. — Прим. ред.) комплексов, способных сбивать самолеты на значительной высоте. Это вызывало серьезное беспокойство. Где-то полгода назад (может, раньше) CBS выпустил материал, который затем пришлось отозвать", — рассказал он.
 
По словам журналиста, еще на раннем этапе конфликта Польшу, Румынию и другие граничащие страны "наводнило оружие", поставляемое Западом Украине.
 
"Иными словами, различные командиры (не знаю, какого уровня) — зачастую не генералы, а полковники и другие — получали партии оружия и лично перепродавали или выбрасывали их на черный рынок", — добавил Херш.
 
Россия еще в прошлом году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров также заявил, что США и НАТО "напрямую участвуют в конфликте в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК