Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда россиянам нужно продлевать детские пособия и выплаты в 2023 году
Эксклюзив

Когда россиянам нужно продлевать детские пособия и выплаты в 2023 году

1

Источник фото: RG.ru
Каждое пособие нуждается в продлении, и у всех есть разные сроки. Россиянам рассказали, когда нужно продлевать детские пособия и выплаты в 2023 году, — сообщает «Курьер.Среда».

Когда нужно продлевать детские пособия и выплаты в 2023 году


Семьям с детьми, а также беременным женщинам положен обширный ряд выплат и пособий, которые могут продлеваться в заявительном и беззаявительном порядке. Некоторые выплаты для семей с детьми назначаются сразу на весь период, когда положено это пособие, другие — до определенного срока или возраста женщины, — пишет pronedra.ru.

Единое пособие беременным


Заявление можно подать после двенадцати недель беременности и до месяца родов. Вне зависимости от даты подачи заявления, пособие назначается с месяца постановки на учет (но не раньше шести недель беременности и только за период, начиная с 1 января 2023 года). Продление не требуется.

Единое пособие на детей с рождения и до 17 лет


Заявление можно подать в любое время с рождения ребенка и до его семнадцатилетия. Пособие назначается на 12 месяцев. Для назначения выплаты на следующие 12 месяцев необходимо подать новое заявление, при этом поводится комплексная оценка нуждаемости.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих родителей


Это пособие назначается автоматически — то есть без заявления. Продление не требуется. Неработающие родители могут получать пособие лишь в случае, если не переходили на единое пособие.

Выплата на ребенка до 3 лет из средств маткапитала


Граждане могут подать заявление в любое время, пока ребенку не исполнилось 3 года. Если обратиться за выплатой в течение трех месяцев со дня рождения ребенка, то ее назначат с даты рождения, если позже — со дня обращения. Пособие назначается сначала до года, затем до двух, и, наконец, до трех лет ребенка. При этом необходимо каждый раз подавать заявление, и проводится проверка среднедушевого дохода семьи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК