Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации с 28 апреля 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда?
Эксклюзив

Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации с 28 апреля 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда?

1




Будет ли очередная мобилизация и ротация в России в апреле 2023 года? Слухи о том, что в скором времени вновь пройдет волна призыва для участия в СВО набирают обороты. О второй волне частичной мобилизации заговорили еще тогда, когда производился первоначальный набор людей, которые находятся в запасе. В основном информация на сей счет вбрасывается из-за границы и подобными манипуляциями власти определенных стран хотят посеять панику и неопределенность в российском обществе.


Объявит ли Путин всеобщую мобилизацию еще 200-300 тысяч россиян? Россияне не перестают беспокоится о том, что вот-вот, совсем скоро власти объявят о возобновлении мобилизационных мероприятий. В сети не умолкают слухи о том, что вторая волна не за горами. Как скоро пройдет повторный призыв россиян на военную службу и будет ли он вообще.


Могут ли в России объявить вторую волну мобилизации с 28 апреля 2023 года? Вторая волна частичной мобилизации — это украинский фейк и бессовестное вранье или всё-таки правда? Постараемся ответить ниже.


Содержание

  1. Новая волна мобилизации в России: свежие новости на сегодня. Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция в Рос­сии в апреле 2023 года, свежие новости 24.04.2023. Нижегородские власти пообещали трудоустроить безработных, ушедших добровольцами на СВО
  2. Мобилизация в России, 24 апреля 2023 года. Могут ли объявить всеобщую мобилизацию в России в апреле 2023 года: почему жителям России стали приходить повестки — последние новости
  3. Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 год. РИА Новости: военный ВС России заявил о взаимной поддержке мусульман и христиан в зоне СВО, обстановка на 24.04.2023
  4. Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России с 28 апреля — фейк или все-таки правда. Кадыров призвал россиян не бояться мобилизации, новости на 24 апреля 2023
  5. Началась ли вторая волна мобилизации в России в апреле 2023 года. Новости 24 апреля 2023 о частичной мобилизации в России. Бойцы поблагодарили челябинских волонтеров за посылки на СВО
  6. Тотальная мобилизация в апреле 2023: будет ли вторая волна мобилизации, почему Путин не объявил вторую волну, новости сегодня 24.04.2023. Россиянам рассказали о планах Минобороны по новому призыву
  7. Полная мобилизация в России, новости. В апреле 2023 года в России пока не объявляют всеобщую мобилизацию, данные на 24.04.2023. Мобилизация отцов с тремя детьми
  8. Всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 года в России – миф или реальность. Ждать ли всеобщую мобилизацию в 2023 году, новости мобилизации на 24 апреля 2023. России не нужна вторая волна мобилизации
  9. Ждать ли военную мобилизацию весной или летом в России в 2023 году, будет ли в России новая волна мобилизации после 15 июля. Новости и данные о мобилизации на 24 апреля 2023

Новая волна мобилизации в России: свежие новости на сегодня. Будет ли все­об­щая моби­ли­за­ция в Рос­сии в апреле 2023 года, свежие новости 24.04.2023. Нижегородские власти пообещали трудоустроить безработных, ушедших добровольцами на СВО


Жители Нижегородской области, оставшиеся без работы, добровольно заключившие контракт на военную службу для участия в специальной военной операции, смогут трудоустроиться на предприятия региона, сообщает «Газета. Ру» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.


Также они дополнительно получат единовременную выплату от предприятия в 100 тысяч рублей и ежемесячные выплаты по 50 тысяч рублей на период действия контракта. Пока неизвестно, о каких конкретно предприятиях идет речь.


Ранее началась работа по привлечению предприятий к материальной поддержке безработных добровольцев. При этом каких-либо законодательных актов в области еще не принималось. Пока существуют персональные договоренности с заводами.


Мобилизация в России, 24 апреля 2023 года. Могут ли объявить всеобщую мобилизацию в России в апреле 2023 года: почему жителям России стали приходить повестки — последние новости


На сегодняшний день, нет оснований говорить о том, что в России начнется вторая волна частичной мобилизации. Об этом неоднократно высказывались как в Кремле, так и в правительстве. Соответственно, в подобном ключе можно рассуждать и о сообщения о якобы имеющихся у российских властей планах объявить всеобщую мобилизацию.


Вокруг мобилизации витает большое количество предположений и откровенных вбросов. За ним зачастую стоят украинские пропагандисты, которым выгодно накалять обстановку в российском обществе. Киевский режим также не гнушается прибегать к подобным методам.




Частичная мобилизация была завершена в РФ в конце прошлого года. В ее рамках были мобилизованы 300 тысяч человек, часть из которых до сих пор занимается подготовкой в тренировочных центрах. Этот момент лишний раз объясняет всю абсурдность отдельных заявлений о дополнительных волнах в рамках частичной мобилизации.


Частичная мобилизация 2023: будет ли в России всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 год. РИА Новости: военный ВС России заявил о взаимной поддержке мусульман и христиан в зоне СВО, обстановка на 24.04.2023


Мусульмане и христиане поддерживают друг друга на поле боя в ходе специальной военной операции, сообщает РИА Новости со ссылкой на военнослужащего 6-го отряда «Барс» с позывным «Красавчик».


По его словам, в зоне СВО «нет атеистов». Все бойцы вместе празднуют и Пасху и Ураза-байрам. По словам военнослужащего, приходится меняться в нарядах, для того чтобы православные сходили на службу в храм. А когда настает время намаза у мусульман из числа сослуживцев, православные подменяют их.


«Красавчик» подчеркнул, что ребята все очень дружные и победа останется за ними.


Что касается возобновления частичной мобилизации весной 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации с 28 апреля 2023 — отсутствует.


Мобилизация в России 2023. Будет ли вторая волна мобилизации в России с 28 апреля — фейк или все-таки правда. Кадыров призвал россиян не бояться мобилизации, новости на 24 апреля 2023


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал граждан России перестать бояться частичной мобилизации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.



«Не стоит бояться мобилизации. Можно призваться в части обеспечения, если не умеете держать оружие», — посоветовал он, добавив, что такие солдаты тоже достойны почестей и славы.



Кадыров также посоветовал не обращать внимание на «всякие прозападные СМИ», обвиняя их в желании выставить Россию в дурном свете. Он задался вопросом, если в рядах Вооруженных сил РФ все так плохо, как они пишут, то почему НАТО не может с ними справиться.



«Все хорошо, граждане, не переживайте. Ошибки учтены, тактика работает, страна развивается», — написал глава Чечни.





Что касается возобновления частичной мобилизации весной 2023 года, то на данный момент информация о мобилизации с 28 апреля 2023 — отсутствует.


Началась ли вторая волна мобилизации в России в апреле 2023 года. Новости 24 апреля 2023 о частичной мобилизации в России. Бойцы поблагодарили челябинских волонтеров за посылки на СВО


Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции, поблагодарили волонтеров из Челябинской области за отправленные им посылки, сообщает «Ура. ру».


По словам волонтеров, бойцы получили много коробочек из храма Архангела Михаила, а также посылки, собранные в отделениях Почты России. Также им отправили окопные свечи и много других важных и нужных вещей, которые приносили волонтерам неравнодушные граждане.


Как говорят миассцы, для парней это не просто гуманитарная помощь, а очень теплый привет из дома. Они никогда не унывают, всегда отвечают с улыбкой.


Тотальная мобилизация в апреле 2023: будет ли вторая волна мобилизации, почему Путин не объявил вторую волну, новости сегодня 24.04.2023. Россиянам рассказали о планах Минобороны по новому призыву


В российских СМИ появилась информацию о планах Минобороны набрать в ряды ВС РФ новых бойцов для участия в СВО.




При этом отмечается, что речь идет не о новой волне мобилизационных мероприятий, а о наборе добровольцев, которые смогут стать профессиональными военными. Способствовать набору новых специалистов в ряды ВС РФ, по данным издания, будет новая информационная кампания, которая стартовала 1 апреля и будет проходить до конца текущего года.


Как указывают авторы публикации, о необходимости наращивания числа контрактников в российской армии было заявлено и министром обороны Сергеем Шойгу.


При этом отмечается, что и президент России Владимир Путин ранее указывал на необходимость отказаться от призывной модели ВС, перейдя к профессиональной армии.


Полная мобилизация в России, новости. В апреле 2023 года в России пока не объявляют всеобщую мобилизацию, данные на 24.04.2023. Мобилизация отцов с тремя детьми


Согласно списку категорий граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации, отцам троих детей отсрочка не полагается. Возможность остаться дома предоставляется тем, у кого минимум четверо детей или трое детей, а жена беременна четвертым на сроке от 22 недель.


Однако в декабре было озвучено указание российского Генштаба о предоставлении отсрочки отцам троих детей. Публичных заявлений от Минобороны РФ на этот счет не поступало, и руководство на местах действовало по своему усмотрению.




В конце января этого года председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что указание Генштаба продолжает действовать, и отсрочка отцам троих детей предоставляется. Однако никакие официальные поправки в федеральный закон о мобилизации не принимались и оборонное ведомство изменение в указания от 4 октября 2022 года не вносило.


Поэтому четкого ответа о возможности получения отсрочки отцов с тремя детьми пока нет. Указание Генштаба носит характер «для внутреннего пользования» и применяется на местах в соответствии с ситуацией.


Всеобщая мобилизация с 28 апреля 2023 года в России – миф или реальность. Ждать ли всеобщую мобилизацию в 2023 году, новости мобилизации на 24 апреля 2023. России не нужна вторая волна мобилизации


По мнению военного корреспондента Александра Сладкова, в России нет необходимости во второй волне мобилизации.


Эксперт полагает, что срочников с успехом заменят контрактники, если условия службы будут для них достаточно привлекательными. Многие мужчины с радостью будут заключать контракты, если будут знать, что выплаты будут нормальными и поступать вовремя, и если для службы в зоне спецоперации будут созданы все надлежащие условия: военнослужащие будут обеспечены всем необходимым, им будут предоставлена соответствующая экипировка, медикаменты, средства защиты, вещи. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».


Военкор уверен, что многие россияне выразят готовность участвовать в спецоперации.



«Мне кажется, при создании главных условий многие люди пойдут воевать. Люди хотят идти воевать к вменяемым командирам. В полки, за состоянием которых следят их губернаторы», — добавил Сладков.



Ждать ли военную мобилизацию весной или летом в России в 2023 году, будет ли в России новая волна мобилизации после 15 июля. Новости и данные о мобилизации на 24 апреля 2023


Накануне принятия закона об электронных повестках прошел брифинг, на котором журналисты пообщались с официальным представителем Кремля Дмитрием Песковым.


По ходу беседы был задан вопрос и про вторую волну мобилизации, на что Дмитрий Сергеевич невозмутимо ответил, что новых поворотов в этом вопросе нет. Высшее руководство страны не проводило касательно этой темы никаких новых обсуждений.


Песков несколько раз повторил, что новой волны мобилизации в стране нет.




В Совете Федерации прокомментировали новый закон об электронных повестках, заверив, что он не связан с мобилизационным законодательством. В частности, такое разъяснение дал Дмитрий Перминов, омский сенатор из комитета по обороне и безопасности. Он подчеркнул, что принятие закона о повестках не равнозначно принятию закона о второй мобилизации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК