Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам уточнили, кому именно увеличат пенсию уже с 1 мая
Эксклюзив

Россиянам уточнили, кому именно увеличат пенсию уже с 1 мая

3

Кто получит прибавку через несколько дней



Россиянам уточнили, кому именно увеличат пенсию уже с 1 мая

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
Сразу на 5 000 рублей: россиян начинают штрафовать за остекление балконов в 2023 году

Некоторым категориям пенсионеров станут платить больше, но масштабных повышений пенсий с 1 мая не планируется, сообщила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.


Она привела пример, что тем, кто достиг 80 лет, полагается доплата в размере 7,5 тысячи рублей в месяц. Также уволившимся в январе этого года пенсионерам вернут индексацию. В мае пенсии пересчитают у тех, кто представил в течение апреля дополнительные документы для учета нового стажа. При этом не нужно писать дополнительное заявление, так как у Социального фонда есть вся информация о пенсионерах. Об этом пишет “Прайм” (18+).


При этом стоит отметить, что размер пенсии зависит от многих факторов, включая стаж работы, заработную плату, возраст, наличие детей и другие. Так, например, если заработная плата была высокой, а стаж работы — значительным, то пенсия будет соответственно выше.


Помимо этого, существуют различные льготы и дополнительные выплаты для определенных категорий пенсионеров, например, пенсионерам-ветеранам, инвалидам, труженикам тыла и др.


Общие правила повышения пенсии устанавливаются законодательством Российской Федерации. Такие решения принимаются на государственном уровне и зависят от экономических и политических условий в стране.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК