Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Росатом» утвердил нового гендиректора озёрского ПО «Маяк»
Эксклюзив

«Росатом» утвердил нового гендиректора озёрского ПО «Маяк»

1


«Росатом» утвердил нового гендиректора озёрского ПО «Маяк»



Генеральным директором производственного предприятия «Маяк» в одном из закрытых городов Челябинской области — Озёрске — официально назначен Андрей Порошин. Его кандидатура была утверждена на очном заседании наблюдательного совета госкорпорации «Росатом», сообщили в пресс-службе предприятия.

Александр Порошин сменил на посту Михаила Похлебаева, который руководил ФГУП ПО «Маяк» более девяти лет, с декабря 2014 года.



— С сентября 2022 года Андрей Порошин исполнял обязанности руководителя градообразующего предприятия Озёрска, — уточнили на предприятии. — После проведения необходимых согласующих процедур его кандидатура была коллегиально утверждена.



По данным пресс-службы, 45-летний Андрей Порошин имеет опыт работы в атомной отрасли более 20 лет. В 2002 году он окончил Московский инженерно-физический институт по программе «Экономика и управление на предприятии», а годом ранее начал трудовую деятельность на ПО «Маяк», где дорос до заместителя главного инженера по производству. В 2009 году Андрея Порошина перевели на должность заместителя директора по экономике и финансам предприятия, затем назначили главным экономистом. С 2015 года он продолжил работу в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам.


Ранее ректором Южно-Уральского государственного университета официально назначили Александра Вагнера. Приказ Министерства науки и высшего образования РФ действует по 20 апреля 2028 года.


Фото: пресс-служба ФГУП ПО «Маяк»


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК