Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Командующий Объединенными силами ВСУ рассказал об эффективности новой тактики применения ФАБ-500 российской авиацией
Эксклюзив

Командующий Объединенными силами ВСУ рассказал об эффективности новой тактики применения ФАБ-500 российской авиацией

0


Командующий Объединенными силами ВСУ рассказал об эффективности новой тактики применения ФАБ-500 российской авиацией

ВКС России начали активно и весьма результативно применять в зоне СВО авиабомбы ФАБ-500, оснащённых модулями коррекции и полёта. Об эффективности данного оружия в отечественных СМИ сказано и написано уже немало.

В то же время, лучшим подтверждением того, что модернизированные авиабомбы доставляют серьезные неприятности противнику, стало недавнее заявление командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева в интервью одному из украинских изданий.


Со слов генерала, ВС РФ на Украине применяют новую тактику, сполна реализуя свое преимущество в авиации. Так, российские бомбардировщики сбрасывает бомбы ФАБ-500, не входя в зону действия ПВО ВСУ.


При этом как выразился Наев, украинские самолеты-перехватчики в данном случае бессильны, так как бомбардировщики ВКС РФ сопровождаются истребителями типа Су-30 и Су-35. Командующий ОС ВСУ пояснил, что бортовое оборудование данных самолетов позволяет обнаруживать перехватчики ВСУ до вхождения последних в зону пуска ракет класса «воздух-воздух».


В итоге, по мнению Наева, единственным решением данной ситуации является поставка ВСУ крылатых машин западного образца.


Здесь стоит отметить, что киевские власти уже давно «выпрашивают» натовские истребители у США и их союзников. Однако на Западе, хоть и обещают «обязательно передать Украине самолеты», с принятием соответствующего решения не торопятся. В частности, на недавнем заседании в Рамштайне, которое проходило 21 апреля, данную тему обошли стороной.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК