Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы 7 простых шагов для похудения по Аюрведе
Эксклюзив

Названы 7 простых шагов для похудения по Аюрведе

455
Названы 7 простых шагов для похудения по Аюрведе


Лишний вес всегда вредит здоровью, но избавиться от набранных килограммов не всегда просто.

Эксперты назвали 7 шагов, которые позволят без труда избавиться от лишнего веса. Чтобы сбросить лишний вес, необходимо применять принципы Аюрведы.

Важно питаться полноценно не менее трех раз в день. Помимо этого следует отказаться от перекусов. Если соблюдать эти принципы, то организм будет вовремя получать энергию и избавляться от жировых отложений. При этом между приемами пищи организм сможет самовосстанавливаться.

Читайте на Информинг.Ру: Медики дали простые советы для здоровья сердца

Названы 7 простых шагов для похудения по Аюрведе


В меню человека, который худеет, должно присутствовать 6 различных вкусов. Человеку для полноценного питания требуется соленое, сладкое, горькое, вяжущее или терпкое, острое и кислое. Каждый из вкусов по-своему влияет на работу внутренних органов. Горький вкус дают листовые овощи, терпкий и вяжущий – фасоль, виноград и капуста. Сладкий вкус можно получить, употребляя рис, крупы и молоко.

Четвертое правило говори о необходимости отказа от приемов пищи после 19 часов. Согласно пятому правилу необходимо отказаться от фастфуда и питаться блюдами, приготовленными дома.

Шестой принцип говорит о том, что следует перейти от чая и кофе к теплой воде. Это объясняется тем, что несколько глотков воды каждые полчаса эффективно избавляют от накопившихся токсинов. Теплая вода поможет повысить тонус и придается силы.

Спать ложиться необходимо не позднее 22 часов, а утром следует вставать вовремя. Так организм сможет восстановиться и на следующий день не будет ощущения усталости уже с самого утра.

Соблюдая все эти правила, уверены эксперты, можно будет сбросить лишний вес и в дальнейшем не набрать его снова, ведь индийские практики действуют намного эффективнее различных новомодных диет. К тому же эти принципы позволят оздоровиться организму.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК