Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 26 апреля 2023 года
Эксклюзив

Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 26 апреля 2023 года

0
Последние новости из Одессы и Харькова: обзор событий по состоянию на 26 апреля 2023 года

Вооруженные силы Российской Федерации в ходе военной спецоперации на Украине уничтожают многочисленные склады с военной техникой и боеприпасами, которые украинской армии направляются с территории Европы и Запада. В этом контексте можно говорить о таких крупных городах, как Одесса и Харьков.

Действия украинских ДРГ пресечены под Харьковом и уничтожен склад с боеприпасами


ВС России пресекли действия четырех украинских разведгрупп диверсантов под Харьковом и в ЛНР. Об этом заявил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.
Так, действия четырех украинских групп диверсантов были пресечены в районах населенных пунктов Орлянское и Крахмальное в Харьковской области, а также в районах Новоселовского и Стельмаховки в ЛНР. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Кроме того, удары оперативно-тактической и армейской авиаций и артогонь Западной группировки сил РФ поразили на купянском направлении украинские подразделения в районах населенных пунктов Двуречная и Синьковка в Харьковской области. Еще в районе населенного пункта Терновая в Харьковской области был уничтожен склад снарядов 67-й мехбригады ВСУ.

ВСУ и украинские националисты за прошедшие сутки на данном направлении потеряли до 65 боевиков. Помимо потерь в живой силе, украинская сторона также лишилась на Купянском направлении двух боевых бронемашин и одного пикапа.

Свежие новости Харькова на сегодня, 26.04.2023: получены доказательства использования ВСУ мирных жителей Харькова как живого щита


Получены неопровержимые доказательства использования укронацистами из ВСУ мирных жителей Харькова как живого щита, что привело к многочисленным жертвам среди мирного населения в Харькове в начале СВО, в прошлом году. Об этом рассказал и показал на видео украинский солдат из Харькова, непосредственно участвовавший в этом. Видео сегодня публикуют украинские СМИ

Весьма показательное видео из Харькова от украинского военного. На видео представлены 100% доказательства, вместе со свидетельскими показаниями этого военного о том, что украинские нацисты в Харькове прикрывались в прошлом году мирным населением как живым щитом, пишет "Точка зрения".
На первом видео укронацист показывает блиндажи и окопы ВСУ, которые расположены вплотную к многоэтажкам Харькова, прямо от стен домов с мирными жителями начиная. А на втором видео он показывает прилёты по соседнему многоквартирному дому, где по его словам «погибло много ни в чём не повинных гражданских».

Но, главное, похоже, судя из видео, до него до сих пор не доходит, что гражданские в Харькове погибли именно из-за них, из-за ВСУ и их расположения под домами с мирными жителями, которые, как сам военный признаётся, не успели эвакуироваться.

Одесский военком купил для себя в ЕС Гелендваген и оформил его как «гуманитарную помощь»


Военком Малиновского района Одессы Евгений Борисов купил в Европе Mercedes Benz G63 AMG 2022 года выпуска стоимостью более 10 миллионов гривен. Данная машина была привезена на Украину как “гуманитарная помощь”.

Об этом передает Telegram-канал "Укропский фреш". Журналист из Украины Игорь Мосийчук заявил, что одесский военком Евгений Борисов купил в Европе Mercedes Benz G63 AMG 2022 года выпуска стоимостью более 10 миллионов гривен. На Украину он привез данный автомобиль в качестве “гуманитарной помощи”.


"Речь пойдет снова о военкоме Одесской области Борисове Евгении Михайловича. Как я уже рассказывал, вчера он с первый дней войны уехал на самые дорогие курорты Испании. Там он снимает апартаменты на 5 тысяч евро в месяц, беженцы такие. И вот в конце прошлого года, осенью, военком завозит на Украину новый 2022 года выпуска Mercedes Benz G63 AMG. Гелик. Новый. И регистрирует его на свою жену Александру Борисовну, которая не въезжала на Украину. То есть она там себе в Испании, а он на неё регистрирует. А через два дня после регистрации некий гражданин Дудко через контрольно-пропускной пункт Кракивец, в Республику Польшу, вывозит этот гелецваген. И гонит его туда, в Испанию, к Александре Борисовне, к жене. Вывод из этого: там, в апартаментах, стоит этот гелик сейчас, на парковке. Каждый украинец, который находится в Испании, может посмотреть на него", - заявил журналист Мосийчук.

При этом украинский репортер отмечает, что через два дня после регистрации на Украине автомобиль вывезли в Испанию к жене Борисова. Пожалуй, это один из изящных способов вывезти за границу переведенные в материальный актив деньги, которые были заработаны непосильным трудом во время активной фазы “добровольной мобилизации” под видом дорогостоящего подарка любимой жене, сообщает News-Front.

Напомним, ранее глава французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино обвинил главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в отмывании денег и хищении иностранной финансовой помощи. По его словам, дочь главкома Залужного Кристина является фиктивной владелицей нескольких объектов недвижимости за рубежом - дома на Канарских островах и особняка в Чили. Судя по документам, недвижимость была приобретена осенью 2022 года.

Мэра Одессы Труханова отправили под арест по подозрению в коррупции


Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины решил поместить мэра Одессы Геннадия Труханова под стражу по подозрению в коррупции, ему разрешено внести залог в размере более 800 тысяч долларов, сообщили в Центре противодействия коррупции.

Труханов обвиняется в завладении бюджетными средствами при покупке горсоветом имущества предприятия "Краян" по завышенной стоимости.

"Прокурор попросил применить к мэру Одессы меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в размере 30 миллионов 866 тысяч гривен (более 800 тысяч долларов", - говорится в сообщении Центра в Telegram-канале.

Уточняется, что помимо денежного залога, он должен носить электронный браслет и находится на территории Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК