Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Многие не верили: Пришло время достойного ответа ВС РФ
Эксклюзив

Многие не верили: Пришло время достойного ответа ВС РФ

2




Танки Т-14 «Армата» стали задействованы в районе ДНР сообщают последние новости из прессы.


Новейшая разработка российских конструкторов проходит обкатку в реальных полевых условиях.


Данную бронемашину разработали не так давно в Уральском конструкторском бюро тяжелого машиностроения и запустили в серию.


И вот оказывается не зря разработали и теперь новейшие танки смело отрабатывают на позициях стрелковую подготовку. То есть, уже работают в деле, пока без участия в штурмовых действиях.


Пока непонятно сколько их и в каком качестве будут использованы новейшие российские танки.


Будут это танковые взвода/роты прорыва, полностью скомплектованные Арматами или наоборот на случай наступа ВСУ Арматы усилят уже скомплектованные танковые подразделения на танкоопасных направлениях, а также будут использованы в качестве поддержки обороняющейся пехоты.


В любом случае скоро увидим, как среди широкой степи, Армата и Т-90 Прорыв противостоят Леопардам и Абрамсам.


Экипажи данных танков ещё с конца прошлого 2022- го года проходили боевое слаживание на специальных полигонах в Донбассе, и теперь эти навыки пущены в ход.


Экипаж нового танка составляют три человека.


Калибр гладкоствольной пушки у данного танка равен 125 мм. Дальность стрельбы заявленная конструкторами обозначена в пять километров. Но при применении особых осколочно-фугасных зарядом по навесной траектории в стиле артиллерийского применения стрельбой с закрытых позиций, дальность может доходить и до двенадцати километров. (Что на самом деле и применимо теперь)


Танковая пушка имеет автомат заряжания и там могут помещаться 32 патрона для неё. Её десять «патронов» может находится на борту в специальной запасной боеукладке.


Масса танка равна пятидесяти пяти тоннам. Но при этом он может бодро мчать по шоссе со скоростью в восемьдесят километров в час. Длина боевой машины 11 метров.


Танк Т-14 «Армата» получил дополнительную защиту своего борта и оборудования от противотанковых боеприпасов противника.


Вообще на изделии Т-14 было применено специальное комбинированное многослойное бронирование. Поставлена на танк динамическая новая защита под названием «Малахит», а так же применен комплекс активно защиты «Афганит».


Помимо обычных снарядов танковая пушка может стрелять специальными управляемыми ракетами.


Всё чем обладает «Армата» соответствует новым требованиям времени.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК