Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каким днем в истории было 27 апреля 2023 года: хроника прошлого России и других стран
Эксклюзив

Каким днем в истории было 27 апреля 2023 года: хроника прошлого России и других стран

0
Каким днем в истории было 27 апреля 2023 года: хроника прошлого России и других стран

Каким днем в истории российского государства и других стран нашей планеты было 27-е число апреля знает не каждый современный человек. А это важно знать ведь этот день богат на ряд важных событий, которые очень важны как для отдельных стран, так и для всего человечества.

История появления памперсов 27 апреля 1965 года


Каждый родитель на планете согласиться с тем, что памперсы входят в число самых полезных изобретений на планете. Их создателем является Виктор Миллз. Это американский химик, который являлся ведущим технологом компании «Procter&Gamble». Запатентовал он свое изобретение 27 апреля 1965 года.



Милз также являлся и дедушкой троих маленьких внуков, за которыми ему время от времени приходилось присматривать. Поэтому он на личном опыте столкнулся с тем какие проблемы могут приносить маленькие дети. В это время Милзу и пришла идея о создании подгузника, которого бы не требовалось стирать, а нужно было бы выкинуть после использования.

Он начал работу над складчатой прокладкой с высокой поглощающей способностью. Она вкладывалась в специальные трусики из пластика. Первые опробования эта модель прошла на внуках Милза, и подтвердила свою перспективность, а впоследствии они показали хорошие результаты и при использовании среди населения Соединенных Штатов.

Впоследствии ни были учовершенствованы. Современные родители уже не могут представить свою жизнь без одноразовых подгузников. Это средство, которое действительно облегчается жизнь, когда ребенок совсем маленький.

Олимпийские игры в Лондоне начались 27 апреля 1908 года


Столицей летних Олимпийских игр 1908 года первоначально должен был стать Рим, но в связи с извержением вулкана Везувий в 1906 году очень сильно пострадал город Неаполь. Италия была вынуждена вложить не мало средств в его восстановление. Тогда было принято перенести проведение спортивных состязаний Англию. Приурочили их к крупной Франко-Британской выставке.

Дирекция Выставки оказала помощь в строительстве подходящего для соревнований стадиона. При этом она получила за это 75% доходов от продажи билетов на Олимпиаду. Участие же в состязании приняли 22 команды и 2008 спортсменов. Это были самые крупные соревнования с начала возобновления Олимпиады.

Соревнования прошли по таким видам спорта, как бокс, борьба, велоспорт, водное поло, футбол, хоккей на траве, регби и другие. Золотые медали завоевали спортсмены из России, Норвегии, Финляндии, Швеции и ЮАР. Первое же место было присуждено Великобритании.

Основание «Советский фонд мира» 27 апреля 1961 года


Сохранение мира на Земле является одной из основных задач, которые стоят перед международным сообществом. Этот вопрос особенно остро стал после Второй мировой войны. В 50-х годах прошлого века впервые заговорили о запрете применения ядерного оружия.

В советском Союзе 27 апреля 1961 года с целью борьбы за сохранения мира был создан Советский фонд мира. Его деятельность осуществлялась за счет благотворительных взносов как со стороны общественных организаций, так и со стороны простых граждан. Председателями фонда были достаточно известные люди, такие как поэт Николай Тихонов, писатель Борис Полевой, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

В советские времена за счет средств, выделяемых этим фондом оказывалась помощь странам, военные конфликты в которых производились с участием СССР. Кроме того, их направляли на оплату обучения студентов, который приезжали в Союз из Африки, или Азии. Помогал фонд и ликвидаторам последствий взрыва на ЧАЄС, и участникам ВОВ.

Правопреемником Советского фонда мира в 1992 году Российский фонд мира. Основными задачами этой организации по-прежнему является содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, развитие гуманизма и милосердия, а также благотворительность. Он выступает за защиту прав человека и сохранение окружающей среды.

Фигурное катание вошло в Олимпиаду 27 апреля 1908 года


Фигурное катание это один из самых сложных, в тоже время грациозных видов спорта. Россия на протяжение многих лет показывает отличные результаты в соревнованиях по этому виду спорта, как в одиночном, так и в парном катании. При этом медали спортсмены начали получать сразу же после того, как фигурное катание стало Олимпийским видом спорта.

Соревнования по фигурному катанию на коньках начали проводить в 60-е годы 19 века. На соревнованиях которые состоялись в 1882 году в Вене принимали участи только мужчины, но у же 10 лет женщины также начали принимать в нем участие. Затем появилось и парное катание.

Олимпийским видом спорта фигурное катание стало в 1908 году. Российский спортсмен Николай Панин тогда стал чемпионом в одиночном катании.

В настоящее время в Олимпиаде оценивается выступления в следующих дисциплинах: мужское одиночное катание, женское одиночное катание, парное фигурное катание, спортивные танцы и групповое синхронное катание.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК