Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сбер распространил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц на первичный рынок
Эксклюзив

Сбер распространил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц на первичный рынок

1

Ипотека предоставляется на объекты, которые строятся по договорам долевого участия и аккредитованы Сбербанком



Сбер распространил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц на первичный рынок

Недвижимость. Фото: https://ru.freepik.com/

Сбер расширил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц. Клиенты банка могут купить коммерческую недвижимость не только на вторичном, но и на первичном рынке. Ипотека предоставляется на объекты, которые строятся по договорам долевого участия и аккредитованы Сбербанком. Это означает, что застройщик должен соответствовать требованиям законодательства в сфере жилищного строительства и критериям банка.


Обеспечением по ипотеке выступает купленная коммерческая недвижимость, другие залоги и поручительства программой не предусмотрены.


Ипотеку на коммерческую недвижимость могут взять имеющие подтверждённый доход заёмщики от 21 года до 75 лет, в том числе самозанятые (за исключением индивидуальных предпринимателей, бенефициаров и собственников бизнеса с долей владения более 25%, руководителей и генеральных директоров предприятий).


Коммерческая недвижимость для приобретения в такую ипотеку должна находиться на первом этаже многоквартирного дома в одном из 200 городов России. Подробнее о требованиях к коммерческой недвижимости и об этой программе — на сайте Домклик.


Услуга предоставляется ПАО Сбербанк.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК